@Erling

Пойдет ли Xcode на Macbook 7.1 (2010) года?

Это белый макбук, достаточно старенький, но работает. Я буду проходить курс по Objective-C, а затем Swift. У меня сейчас есть эта старенькая машинка - Macbook 7.1 2010 года с Core 2 Duo 2.4Ghz 64bit, с 2гб памяти и 256мб видео, и ос леопардом.

Вопрос: 1) если я обновлю железо до 8гб ddr3 1666mhz и поставлю хард SSD, а также обновлю ОС - будет ли работать Xcode? Достаточно ли этого будет для начала (обучения и разработки) до того момента пока не куплю новую прошку 13 (как только будет возможность)?

2) Встречал рекомендации, что последние версии могут тормозить на старых маках, если это так, то какую версию порекомендуете установить?

Заранее благодарю.
  • Вопрос задан
  • 2263 просмотра
Решения вопроса 2
Antonio-banderas
@Antonio-banderas
iOS Developer
У знакомого работает более менее последняя версия Mac OS X на iMac 2008 года, добавили оперативы до 8 гб и Fusion Drive поставили, тоже Core 2 Duo
Ответ написан
Комментировать
Сам обучаюсь и вовсю разрабатываю небольшие приложения на Macbook Pro 2009 с C2D 2.26ГГц.
После покупки поставил 6 Гб оперативной памяти, SSD на 120Гб, обновил до OS X 10.11.3, проверил Trim, отключил индексацию, отключил анимацию окон. Работаю с Xcode 7.2, Sketch 3.5, плюс всякие скайп-firefox-sourcetree-и-прочие-утилиты. Особых проблем не испытываю, за ноутбуком спокойно отрабатываю каждый рабочий день (внешний монитор, клава, мышь). Также рекомендую сами собой разумеющиеся вещи - чистка СО, замена термопасты, "кастомные" правила управления СО. Тогда и на вашем ноутбуке сможете вполне успешно все делать.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Работаю уже около года на полностью идентичном маке, но конечно с SSD и 10Г ОЗУ.
Все в порядке, иногда на свифте подвисает, но н смертельно.
Ответ написан
@evgenytimin
Сам сижу на MBP 13 2010. Тоже хочу обновить старичка. Имеет ли смысл ставить оперативку 8GB?
Ответ написан
@Leonid0
Евгений, если сможете найти подходящую оперативку, то стоит. Сам сижу на MBP 13 2010 с 6GB, одну планку поменял с 2 до 4ГБ в 2012 г. Сейчас "популярная" оперативка на нем не заводится. Недавно обновился на OS X 10.11.3 и параллельно Win 10, ничего не тормозит (SSD). Только надо ставить на диск с разбивкой MBR. Если найдете подходящую оперативку, просьба отписаться здесь. Возможно и 16Гб заведется, раз 10Гб доступно у Андрей Мамченко.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы