kratkar
@kratkar
web-developer

Экспорт в OpenRaster для photoshop?

Желание держать и платить Photoshop(Photoshop Elements) под Linux нет.

Поддержка GIMP формата PSD ужасна и лучшей не станет.

Есть формат OpenRaster. Мои поиски плагина под photoshop для экспорта в OpenRaster ни к чему не привели. Может кто нашел?

Хотелось бы резать рисунки для верстки с помощью GIMP, а он как раз поддерживает OpenRaster. Хотя OpenRaster находится в стадии разработки. Будут ли проблемы с этим?
Так вот, возможно ли сделать плагин для Photoshop добавляющий поддержку экспорта в OpenRaster? И сколько будет стоить написания плагина?

К чему я это всё. Краудфандинг. Если никаких препятствии нет, то почему бы, используя краудфандинг, не создать opensource photoshop plugin для поддержки OpenRaster?

Что для этого нужно?

1. Программист, который смог бы написать плагин. Или программисты.

2. Оценить стоимость — деньги лучшая мотивация.

3. Разместить на какой-нибудь сервис краудфандинга. Если на kickstarter.com, то не помещал бы человек с отличным знанием английского.

4. Люди, которые готовы вложить в этот проект небольшую сумму и довести до других идею. Один человек уже есть — это я ;). Есть ли другие желающие?
ЗЫ. Можно сделать в виде сервиса — экспортируется файл в .ora, загружает на сервер и выдает ссылку для скачивания(а может и для онлайн резки рисунков). Можно включить рекламу или приватные ссылки за доп. оплату для поддержки проекта и сайта.
  • Вопрос задан
  • 3229 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@egorinsk
Вы все равно с GIMP намучаетесь, там нет ни слайсов (насколько я помню), ни диалога Save for Web с качественным экспортом графики в разных форматах. Плюс (если мне не изменяет память), GIMP гораздо хуже работает с тяжелыми файлами из большого количества слоев.

Плюс, в GIMP нет векторных шейпов и эффектов слоев. И не помню, есть ли маски и clipping mask. Как вы будете с ними поступать? Растеризовать и терять данные? Или оставлять в ora и не видеть их в гимпе?

По моему мнению, GIMP все же не программа для верстки, а программа для обработки фото или рисования простых картинок пером.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы