Как проверить ipad 4 mini при покупке?

Уважаемые владельцы и искушенные в яблочной технике, подскажите как проверить ipad 4 mini при покупке? Сколы-царапины очевидно не в счет равно как и возможно не работающие внутренности - это гарантийный случай и девайс заменят (должны), но как проверить что на дисплее нет битых пикселей и субпикселей? Если я правильно понял то ipad может находиться в двух состояниях:
-неактивирован - может быть включен, но не позволяет запускать приложения, выходить в интернет и проч.
-активирован - полностью работает.
Также я не нашел упоминания о встроенных служебных утилитах проверки экрана (последовательность однотонных цветных экранов как здесь, например).
Получается мне нужно будет перед тем как заплатить за девайс, активировать его и только после этого проверить экран на битые пиксели и если все ок, тогда и купить, потому что мне совершенно не улыбается обнаружить на свежекупленном ipad битые пиксели в количестве 4шт. и услышать от продавцов, что это допускается законом (кстати будут правы), а я не хочу покупать экран даже с 1 битым пикселем. Уверен работники магазина не оценят такой подход. Есть ли способ проверки экрана на ipad без такого конфликта? Можно ли без активации устройства выйти в интернет?
  • Вопрос задан
  • 797 просмотров
Решения вопроса 1
getmanartem
@getmanartem Автор вопроса
Короче никак не проверить экран - можно ругаться сколько влезет, но магазин не даст вам активировать ipad без уплаты за него денег и да, неактивированный - он просто кусок пластика. Выход из ситуации с битыми пикселями в якобы очень гибкой политике apple в отношении вопроса определения гарантии и в ответственности и адекватности розничного продавца - меня заверили что если я найду хоть один мне сразу же планшет заменят. Подтвердить или опровергнуть не могу потому что с экраном все ок. В общем, в качестве паллиативного решения остается только спрашивать в магазине перед покупкой как они себя ведут в таких случаях. Да здравствует защита прав потребителей :):
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы