@naoomka

Как отключить автоматическую настройку энергопотребления ( и соответственно мощности) в Windows 10?

Появилась у меня проблема с ноутбуком Dell Vostro3558 - при загрузке появляется сообщение The AC power adapter wattage and type cannot be determined.
The battery may not charge.
The system will adjust the performance to match the power available.
Я так понимаю что проблема может быть как в зарядном устройстве, так и в материнской плате. Разбираться с неполадкой я буду позже, а сейчас хочу узнать, можно ли как то отключить вот эту опцию "The system will adjust the performance to match the power available". Потому что теперь система работает на самых низких настройках. В настройки электропитания прошу меня не отправлять, там стоит схема на самую высокую производительность, но это явно не так. Есть ли какие то другие способы снять ограничение при работе от сети. Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 3977 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Frankenstine
@Frankenstine
Сисадмин
Windows здесь вообще ни при чём, сообщение выдаётся ещё до загрузки операционной системы БИОСом, даже без жёсткого диска вообще будет выдаваться ровно то же самое сообщение, и настройки операционки не влияют.
Проблем здесь возможно две:
а) неисправность в блоке питания
б) неисправность в материнке
Ответ написан
CheshireCat
@CheshireCat
full-stack developer
На всякий случай в настройках энергосбережения Windows поставьте режим "Высокая производительность", в этом режиме процессор работает всегда на максимальной частоте.
Ответ написан
Комментировать
@n-t-li
Здравствуйте
Вы смогли решить этот вопрос?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы