@Tpy6okyp

Сколько нужно сим-карт для проекта?

Добрый вечер!
Возьмем ситуацию по старту проекта. Для простоты- примером пусть будет банальная группа в социальной сети + сайт + смежные социальные сети.
При регистрациях почты, социальной сети, сайта и прочих процедурах, где нужно указывать номер телефона- как лучше поступать:
1. Приобрести официально несколько контрактов с оформлением по своему паспорту, и на эти номера оформлять все регистрации;
2. Приобрести неофициально контракты;
3. Часть официально, часть не официально приобрести;
4. Все регистрации провести на один номер, оформленный официально;
5. Ваш вариант?
  • Вопрос задан
  • 454 просмотра
Решения вопроса 1
dobergroup
@dobergroup
Что-то знаю про РЭР и РЭБ
Смотрите. Я понял задачу так: защитить управление сервисами, доступ к которым восстанавливается с помощью подтверждения владением мобильным телефоном. Если это так, то рисуем схему от обратного:
Для захвата нам нужна СИМ. Для этого, как минимум нужно знать номер нужного телефона. Кто его будет знать? Его будет знать администратор сервиса и сотрудники провайдера, т.к. они видят список договоров на Вас. Защищаться от администратора сервиса я не вижу смысла - если они будут работать не честно - авторизация с помощью телефона не спасет - они ее проигнорируют. Остается провайдер.
Достаточно оформить договор на кого-то, кому Вы доверяете - родственник, например - и Вы решаете проблему. Сим-карту не перехватят, т.к. просто не будут знать, какую именно нужно, а восстановить Вы ее опять же всегда сможете. Ну и конечно, этот номер никак не должен фигурировать в паблике и использоваться для общения, хоть как-то связанного с Вами или проектом.
Еще был вопрос, один номер или несколько. Смотрите, чем мы рискуем? В случае компрометации одного из сервисов, злоумышленникам может стать известен номер, перехватив который они получат доступ к другим сервисам. Да, в этом риск есть, но уменьшит его не просто несколько номеров, а несколько номеров на разных людей с обязательным соблюдением правил о не связанностью с проектом.

П.С. SyavaSyava прав во многом (кроме манеры общения). Неправомерное восстановление сим-карты - это данность. Если речь про РФ, то с ходу тыц, да и вообще погуглите - расстроитесь. Банки (покрайней мере крупные) от этого защитились - перед отправкой пароля в СМС они запрашивают IMSI, если он изменился (а при выдаче дубликата он с 95%й вероятностью изменился) - то блокируют номер до авторизации другим способом.
Но это банки (да и то, не все), про он-лайн сервисы речь не идет.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
CrewCut
@CrewCut
Коплю силы на переезд в тропики
4. Все регистрации провести на один номер, оформленный официально;

Проще, дешевле + если что сможете быстро восстановить доступ. Зачем остальные варианты не совсем понятно
Ответ написан
SADKO
@SADKO
aka -=SADKO=-
Если я правильно понял (из обсуждения) цели вопрошающего, то есть хорошая схема, карта\ы оформляются на юрлицо...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽
от 40 000 до 60 000 ₽