Автомобильный бортовой компьютер в полном смысле этого слова

Есть ли серийные устройства, которые позволяли бы:

1. Выполнять функции автосигнализации (отпирать-запирать двери, блокировать стартер и зажигание, поднимать стеклоподъемники при постановке на охрану и т.п.)
2. Выполнять функции навигатора с учетом пробок, со съемным дисплеем — тут подойдет любое андроид-устройство с 3G интернетом, способное запускать Яндекс-карты (например). Желательно, чтобы устройство имело съемный экран (съемный — чтобы можно было спрятать от наркоманов)
3. Выполнять запись хотя бы с одной, а лучше с двух камер наблюдения (не скрытых, но не привлекающих внимание наркоманов), с реакцией на зоны охраны (интеграция с сигнализацией)

Может на кикстартере и подобных Вам встречался такой проект?
Буду благодарен за любую информацию.
  • Вопрос задан
  • 8082 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@rowdyro
спросите на pccar.ru/
Ответ написан
Комментировать
@elgordo
Эти функции традиционно выполняются отдельными 3-мя устройствами:

1. Сигнализацией
2. Магнитолой с навигацией
3. Видеорегистратором с двумя камерами с датчиком движения (а он у них у всех есть).

Объединять эти 3 устройства — означает снижать отказоустойчивость, в том числе агрегатов машины. Ведь сигнализация отвечает за разрыв цепей двигателя, если он заглохнет во время движения, это может привести к аварии. Кроме того, нет смысла увязывать эти 3 устройства вместе, потому что нет информации, которой им бы нужно было обмениваться. Потом, когда они по отдельности, если одно ус-во зависло, другие работатают. А так у вас например при повисании навигации перестанет работать видеорегистратор. Какие в этом плюсы? Никаких…

Есть серийные устройства 2DIN на базе Андроид со съёмной панелью, которая сама по себе является Андроид-планшетом. А чтобы всё сразу в одном наборе… Нет такого, да и не нужно это никому.
Ответ написан
Комментировать
Urvin
@Urvin
Инструкция, как угнать авто с таким устройством:
1. Выбить стекло.
2. Выдернуть магнитолу.

Если 2 и 3 пункт еще возможно объединить (готовые 2din carPC, например), то первый пункт должно выполнять отдельное специализированное устройство, причем неудобно спрятанное (не под торпедой, да).
Ответ написан
Комментировать
@jumandjiman
Если нужны именно Ядекс.Карты, то есть готовый бортовой компьютер Яндекс.Авто. Плюс там "Алиса", интернет и т.д. и т.п.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы