Anonym
@Anonym
Программирую немного )

Можно ли получить на MacBook Air mid 2012 честные 300 mbps на 802.11n / 2.4 GHz?

Был уже такой вопрос, но однозначного ответа на него так и не было.
Имеется MacBook Air mid 2012 и TP-Link wr1043nd. Соединение по WiFi устанавливается на скорости 144mbps.
К той же точке Asus UX32VD подключался на 300mbps.

Статью читал, TKIP отключал, прочие шаманства тоже пробовал.

Возможно ли заставить макбук подключаться на скорости 300mbps? Может какой-то драйвер есть альтернативный или в конфигах что-нибудь можно настроить?
  • Вопрос задан
  • 7869 просмотров
Решения вопроса 2
vosi
@vosi
судя по en.wikipedia.org/wiki/AirPort#Integrated_AirPort_Extreme_802.11a.2Fb.2Fg_and_.2Fn_cards
там 2*2, т.е. не 3 антенны
так что 300 не будет

в той статье, что вы привели, написанно «Точка 2x2 MIMO может поддерживать только один SS, и не поднимется выше 150Mbps. Точка с 3x3 MIMO может поддерживать 2SS, ограничиваясь лишь 300Mbps.»

то, что асус говорит про 300 мбит… а вы реальную скорость померяйте всякими мерялками попугаев
Ответ написан
KorP
@KorP
Кратко о себе
Эпловские адаптеры не дают больше 150Mbps на 2,4Ггц, или менять роутер на 5Ггц, или использовать другой сетевой адаптер (как в примере в статье). Я вот эксперементировал
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Efsi
Возможно, дело в роутере? У меня на MB Air 2012 при работе с таймкапсулой на 5ГГц показывает 300.
Ответ написан
@Efsi
Anonym — в этом и проблема. N на 2.4 дает только 130 у меня, хотя в настройках стоит максимальная скорость по 802.11n.
Это, наверное, вызвано огромным числом помех на этой частоте — вокруг около 20 других сеток и других радиоустройств.

Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы