whtmst
@whtmst
https://github.com/whtmst

Краудфандинг площадка с помощью форума, какой выбрать движок?

Всем доброго времени суток. Я уже задавал подобный вопрос, по поводу можно ли реализовать полноценную краудфандинг площадку с помощью форумного движка, ответ был положительным.
Хотелось бы у более опытных людей, которые имели дело с разными движками форумов, поинтересоваться, а какой движок подошел бы лучше всего для этого дела.
Хотелось бы основываться на выборе между IPB [Invision Power Board] и vBulletin.
Но если есть куда лучше подходящие движки, то смело предлагайте, только опишите пожалуйста, почему Ваш движок и чем он лучше подойдет для данного проекта.

Заранее отвечу тем, кому интересно зачем мне это, если полно уже площадок в РУнете и зарубежом, в моей стране такой площадке нет и мне бы хотелось начать развивать данный вид здесь. Начать хочу именно с форума, так как я не веб-программист и писать свое не могу, а привлекать за деньги не хочу, дабы не на 100% уверен в окупаемости данного проекта в моей стране.

Спасибо что выслушали и возможно ответили :)
  • Вопрос задан
  • 644 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
m77x
@m77x
Консультант
На самом деле форумные движки прекрасно, и их превеликое множество, но обязательно ли их использовать?
Скажем InstantCMS 2.* в связке с приемом оплаты (кажется скрипт стоил там около 3000) лучшее решение чем форумы. К тому же мини соцсеть позволяет создавать свои сообщества и вести переписку на сайте.
Но хозяин-барин!
IPB и vBulletin жрут много ресурсов. Мне нравится больше smf ( русское сообщество https://www.simplemachines.ru/ )
К тому же есть дешевый хостинг под эту CMS 100sm.ru/index.html#image1-14 с стабильным сервером и хорошей техподдержкой (хостинга).

P.S. Если ваш проект интересен, помогу с стартом, раскруткой и персоналом (если потребуется на первых этапах). контакт через тут
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы