@kolabaister

Какой хостинг сим-карты с возможностью ответа выбрать?

Встала задача организовать смс-сервис. То есть номер телефона, на который можно отправить запрос, и он даст ответ.

Подобный сервис у меня уже был, на базе headwind sms-communicator. Но работает все это мягко говоря, нестабильно.
Это связка из usb модема, программы, и веб-сервиса. То есть на симку приходит смс, программа ее перехватывает, обрабатывает и пересылает на веб-сервис, где осуществляется вся логика.
Самое ненадежное тут - это usb модем - он периодически отваливался, добиться бесперебойной работы мне так и не удалось. Ну и из за этого вешать важные задачи на все это безобразие не стал. А вот сейчас нужно.

Стал искать СИМ-хостинг, но он стоит как то непонятно дорого - 2 т. в месяц неясно за что. И мало кто дает отправлять смс с этих симок - только получать. Виртуальные номера сразу отпадают, так как с них отправлять в принципе невозможно - сейчас такие сообщения блочатся операторами.

По результатам исследований понял, что самое надежное и бюджетное сейчас кажется - это программа на андроиде, которая будет получать смс с телефона, и перенаправлять его в веб-сервис. Ну и получать с него сообщения для ответа.
Вот на этом этапе я и застрял - ничего подходящего и с хорошими отзывами не нашел.

Буду очень благодарен за совет - в каком направлении двигаться. Заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 1660 просмотров
Решения вопроса 1
@kolabaister Автор вопроса
Ух ты, вопрос двухлетней давности, я и забыл про него)

Вопрос решился так:
1. сервер, к которому подключен промышленный модем, того же типа, что ставится в платежных терминалах. Вариантов довольно много, я выбрал IRZ MC52iT
2. на сервере программа headwind sms-communicator
3. она связывается с самописным веб-сервисом, у которого есть api для отправки и получения смс.

Связка работает без единого сбоя уже полгода.

Надо отметить, что у всех операторов в правилах пользования есть запрет автоматической обработки смс различными сервисами. Если сообщений немного, никто не обратит внимания. Если много - заблокируют.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
ArtyomovAnton
@ArtyomovAnton
PHP и всё что рядом
Мы тоже писали прогу под андроид и юзали обычный смартфон.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы