Шпаргалки по Rails 3?

Начал изучать Rails, в принципе MVC мне знаком, поэтому труда освоить его не составляет. Проблема только в том, что сложно удержать в голове множество «фишек» данного фреймворка. Поэтому хотелось бы, что бы вы посоветовали шпаргалки (cheat sheet) с максимально возможным количеством информации, которые можно было бы распечатать и подглядывать в них.



Насколько я понял, рельсы эволюционируют с очень быстрой скоростью, теряя при этом совместимость с предыдущими версиями, то хотелось бы иметь наиболее актуальную информацию на данный момент. В интернете находятся лишь таблицы двух-трех летней давности.
  • Вопрос задан
  • 2908 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@Xarakternik
Только что обратил внимание, что rusrails.ru поднят на джумле! и нжинксе. Это фейл, товарищи.
Ответ написан
devosx
@devosx
Devops
Найдете, напишите где ;)
Ответ написан
Комментировать
DeNnEr
@DeNnEr
На самом деле переход с 2 на 3 является единственным сложным переходом, большим скачком с потерей совместимости. До этого проблем вообще почти не было.
А так могу посоветовать только rusrails.ru, на котором можно почитать о основных моментах во время разработки любых приложений.
Ответ написан
Комментировать
@v1z
Сборник документации вот тут:
apidock.com/ruby
apidock.com/rails

Можно просто читать про то, с чем вы сейчас работаете, и смотреть как это можно проапгрейдить или использовать более эффективно
Ответ написан
Комментировать
Avant
@Avant
railsapi.com/
Вот удобная документация, не в тему может быть=)
Ответ написан
Комментировать
mardy_bum
@mardy_bum
Вот новые акутальные Rails 3 Cheat Sheets
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы