@4c1d

Карту какой валюты лучше привязать к Apple store?

День добрый. Сейчас apple store предлагает покупать приложения за рубли, однако рублевая цена чуть выше долларовой

(0,99 $ = 33руб). У меня на данный момент есть карты Visa classic — как долларовая, так и рублевая. По сути мне все равно какую из этих карт регистрировать в app store.

Если я привяжу долларовую карту смогу ли я покупать за 0.99 $ вместо 33 руб? Или же это не возможно? Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 4378 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
scoff
@scoff
Насколько я знаю, привязать русскую карту (выпущенную российским банком) к якобы зарубежному аккаунту не получится. В остальном все верно выше написано. Не мудрите, в общем, рублевая будет ОК.
Ответ написан
Комментировать
subvillion
@subvillion
Насколько мне известно неважно какую карту привяжите, важно какая страна выбрана в профиле AppleID.
Если Россия то с валютной или рублевой карты будут снимать рубли, при этом с валютной произойдет конвертация в рубли (2я потеря рубли — валюта — рубли). В профиле нужно указать страну для которой расчет по умолчанию является $, привязать валютную карту.

С другой стороны, не знаю вашей ситуации с пополнением валютной карты, возможно комиссия при конвертации валют будет дороже чем 3 руб, и по факту 0.99$ -> банк -> apple << 33руб
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы