svidersky
@svidersky

Как отрегулировать разрешение на дополнительном мониторе?

Суть проблемы:

В режиме работы только дополнительного монитора появляется черная рамка либо разрешение становится не 1920, а 1600.

Подробности:

К ноутбуку Acer Aspire на Windows 7 x64 с видеокартой Radeon HD 6740G2 (драйвера, то бишь catalyst с сайта acer) по HDMI подключается монитор Envision H2776MHAL. В режиме «Дублировать экраны» на внешнем мониторе все хорошо, рамки нет, разрешение 1920. В режиме «Отображать только на монитор 2» — либо рамка в 2 сантиметра, либо разрешение 1600, а в параметрах catalyst параметры по установке разрешения для дополнительного монитора становятся недоступны.


AMD VGA driver: 8.836.1.0000 от 2011/06/22. Новый catalyst не могу установить — по выбору своей модели выводит AMD Mobility Radeon™ Driver Verification Tool, которое делу не помогает. Auto detect and install оттуда же не может загрузить «подходящий драйвер».


Если кто-то сталкивался с подобным, подскажите, пожалуйста, как победить.
  • Вопрос задан
  • 6143 просмотра
Решения вопроса 1
SSiarhei
@SSiarhei
Когда подключаешь моник\телек по HDMI к радеонам, рамка появляется изза настроек в каталисте.

У меня нет сейчас под рукой каталиста, и я не помню точно как называется настройка, но там нарисован моник и ползунок со значением по умолчанию в 15%. поставьте там 0%.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Боюсь Вас огорчить, но Вы ничего не сделаете. Вам нужно было изначатьно подбирать технику по рабочим разрешениям.
Ответ написан
nazarpc
@nazarpc
Open Source enthusiast
Попробуйте последний beta драйвер: http://support.amd.com/us/kbarticles/Pages/AMDCatalyst1211betadriver.aspx
Ответ написан
Комментировать
Dormidont
@Dormidont
Каталист 12.10 можно утащить отсюда
www.guru3d.com/files_details/amd_catalyst_12_10_whql_download.html
Ответ написан
Комментировать
svidersky
@svidersky Автор вопроса
Catalyst попробую, но что-то мало верится, спасибо за ссылки.
Ответ написан
Комментировать
svidersky
@svidersky Автор вопроса
Сам нашел эту настройку, потом зашел в почту, увидел ваш комментарий :) Все верно, в русском варианте это соответственно «Мои цифровые панели — Настройки масштабирования», параметр в 0.
При подключении по VGA все заработало сразу без доп. настроек.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы