@Saygon

Порты USB 3.0 не видят внешний винчестер

На ноутбуке имеется три порта USB 3.0 и один USB 2.0. При присоединении внешнего винчестера WD имеющего интерфейс USB 3.0 к портам USB 3.0 ноутбук его не видит. Если же присоединить тот же винт к порту USB 2.0, то все в норме.
При этом, аналогичный внешний хард Transcend с интерфейсом USB 2.0, флешки и прочие USB-устройства видятся нормально на всех 4 портах.
Никто не знает как это вылечить?

Ноут: НР envi m6 с Intel Core i5, мать- HP18A5, Win8.
Проблемный винт: WD 1 ТБ 2,5" без внешнего питания (прошивка последняя).
  • Вопрос задан
  • 28475 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
SFx
@SFx
У меня была проблема подобная с SSD Adata, у которого был sata и usb3.0 сбоку. в USB2.0 в любом компе работал, а в USB3.0 сначала работал, а потом внезапно перестал. хотя потом работал только по usb 2.0. Я просто слил данные с него, и сдал в магазин как неконд, ибо две недели только прошло прежде чем это все проявилось, дело было как раз года полтора назад, подозреваю в контроллере у диска у канала обработки usb3.0 плохо защищен трансивер LVDS от статического электричества, думаю этим грешили все контроллеры что ставили в диски того времени, сейчас вроде такого больше не встречал, у самого 3 флешки и один WD pasport 2TB c usb3.0.
Ответ написан
Colobock
@Colobock
А винт хоть где нибудь работает по 3.0?
Ответ написан
@konspirator
Мало данных для каких либо версий. Обновлен ли BIOS, все ли дрова стоят на USB 3.0 контроллер, в каком режиме работает контроллер, в диспетчере устройств WD тоже не видится?
Ответ написан
Remasik
@Remasik
Форматирование харда могло бы помочь, но если он полон, то это крайний вариант, так как займет много времени и потребуется место куда переместить данные. Кстати а не может ли быть в этом виновата например файловая система винта?
Ответ написан
Remasik
@Remasik
Вроде как в настройках питания есть запрет на отключение питания USB или что то типа того. Именно на компьютерах c USB 3.0. Может проблема в питании?
Ответ написан
@Nikolay45
Штекер USB3.0 имеет сложную конструкцию, для совместимости со стандартом 2.0 Для начала проверьте с другим кабелем.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы