@Quattrum

Как правильно выводить с WM на р/с ИП?

Собственно решил легализовать свои доходы в интернете путем регистрации ИП.
Но загвоздка в том, что 95% денег я получаю на WM, а с выводом у них уже несколько месяцев проблемы. Напрямую они договоры уже не заключают.
Сейчас вывожу через их сервис Wire.Exchanger, там получается как бы обмен между теми кто вводит деньги в систему и теми кто выводит - в основном на банковский счет мне приходят деньги от физлиц (от ИП тоже много заявок висит, но я стараюсь обмениваться с клиентами своего банка).
При этом примечание у перевода (если его вообще пишут) "по договору займа N" (ссылка на образец договора будет ниже, но примечание и свое можно указать), и мне совсем непонятно как обосновывать свои доходы перед налоговой. С одной стороны, как бы продаю ценные бумаги, а с другой - беру взаймы (у того кто переводит мне деньги на банковский счет) и в качестве отступного перечисляю деньги на WM-кошелек ;)
А реальный источник денег - куча мелких переводов мне на WM-кошелек - продажа внутренней валюты сайта.

Как вариант - договориться обмениваться с каким-нибудь физлицом или ИП на постоянной основе, а в примечании указывать что-то вроде "IT услуги" и придумывать какой-то формальный договор.

Образец договора, с которым соглашаются обе стороны: Google Docs. Данные там автоматически подставляются (ФИО, WM-идентификаторы и кошельки, данные паспорта, адрес регистрации).
  • Вопрос задан
  • 683 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
примерно так же как с Нетеллера и Перфектмани, а в недалеком будущем - с e-gold и либертирезерва
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
в вашем случае я бы посоветовал подождать
вебмани начали в этом году колбасить так что в целом есть не нулевой риск что они могут закрыться
сейчас они все юридические вопросы утвердят и думаю все вернется на круги своя.
Ответ написан
Комментировать
ipswitch
@ipswitch
IT-инженер
Забить на легализацию и выводить через обменники.
Ответ написан
Комментировать
@aalb
Цель какая у всего этого? Зачем вам это нужно?
Если просто так или "как бы чего не вышло" - то вам правильно посоветовали - забить :)
Работайте и не парьтесь по поводу ерунды.
Если же есть какая-то цель (например подтверждение доходов для кредита, лизинга или чего-то еще) - то просто пишите доход, получаемый на WM в декларацию. Для того чтобы записать его в налоговую декларацию - совершенно не обязательно выводить деньги именно на расчетный счет.

" - и мне совсем непонятно как обосновывать свои доходы перед налоговой" - это вы путаете немного ))) Перед налоговой надо обосновывать расходы, а не доходы.
Скорее всего, налоговой вы вообще не интересны и не будете интересны, пока ваш годовой оборот не превысит 800 млн. руб. (справедливо для крупных городов)
Ответ написан
Комментировать
soc1al1st
@soc1al1st
Разгибаю интерфейсы
Вы работаете с wm как ИП или физ лицо?
Если ИП - wmid регистрируете для юр лица и выводите как продажу ценных бумаг на свой р/с (проблема в том что уже месяца два даже для юр лиц не доступен вывод на р/с)
Если физ лицо - просто на обменниках выводите.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы