Посоветуйте трекер задач

На данный момент есть команда (человек 20) — художники, программисты, ПМ и т.п.
Необходимо создавать задачи, подзадачи, возможность комментить, и т.п.

Сейчас пользуемся JIRA. Но не удовлетворяют следующие мелочи (но очень важные):

1. нельзя помечать задачи как unread. например, на мне висит 20 задач. и кто-то добавил еще 2. невозможно взглянув на свой список задач увидеть новые задачи. А если уж кто-то что-то откомментил — то и подавно. Пользоваться общим трекером или мылом — не удобно.

2. нельзя группировать задачи по папкам. например, 15 из 20 задач, висящих на мне — должны быть сделаны только когда проект перейдет в фазу 2 (точной даты нет). соответственно — их бы убрать в папочку и не разворачивать до необходимости.

Посоветуйте, возможно, другой трекер? Или плагины есть я джире?
  • Вопрос задан
  • 13475 просмотров
Решения вопроса 1
@transpond
Можно попробовать Redmine:

1. Плагин для подключения функционала прочитанных/непрочитанных сообщений:
github.com/egisz/redmine_already_read

2. В качестве папок использовать Версии (добавляются на уровне проектов) либо Настраиваемые поля.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
AlexSuslin
@AlexSuslin
Многим нравится редмайн, но так как мы используем джира, то могу помочь решить ваши проблемы используя JIRA:

1. нельзя помечать задачи как unread.
Если хотите именно помечать, то добавьте кастомное поле Unread. Можно настроить пост-функцию, чтобы при создании таска выставлялось поле в True, а при открытии таска в False. Далее настроить фильтр который отсортирует все таски с unread=true и вынести ссылку с фильтром на дашборд. Но я бы посоветовал вам ввести необходимые свои статусы в зависимости от нужд.

2. нельзя группировать задачи по папкам. например.
То что вы называете папками решается при помощи labels. Группируйте как вам надо. Также можно создавать related задачи с различными related активностями (duplicate, should be fixed before, should be fixed after),…
Ответ написан
Комментировать
afiskon
@afiskon
1. Новые задачи можно посмотреть, отсортировав таски по дате в дашборде. Или использовать почтовые уведомления.
2. Эта проблема решается путем создания сабтасков. Или, как вариант, можно пометить таски определенными метками.

В качестве другого трекера на ум приходит разве что Trello, но там по моему мнению все еще более плачевно
Ответ написан
ishua
@ishua
Я не видел jira, но интересно:
1) не ужели там нет сортировки по дате «обновление», те что сверху те последний раз обновлялись
2) папки? Мне всегда казалось, что у подобных задач должен быть какой то статус, говорящий о том, что они не в работе, опять же в том же redmine, можно связывать задачи, так что «дата начала» одной задачи ставиться после завершения другой, думаю и в jira должно быть что то подобное.
Ответ написан
maashaa
@maashaa
Папки по релизам — в jira это решает greenhopper
Ответ написан
Комментировать
inlanger
@inlanger
Django программист
Посмотрите в сторону assembla. Там есть возможность выставлять статус задаче «Accepted» — выставляете его когда принимаете задачу. Так же есть возможность группировать задачи по «компонентам», есть группировка по этапам.
image
Ответ написан
Комментировать
AmdY
@AmdY
PHP и прочие вебштучки
Ну, вы вроде бы уже хнаете о рещении вашей проблемы, вам нужно срочно вводить аджайл практики чтобы ихбавиться от затора задач.
Если на вас висит более одной задачи одновременно, значит у вас уже проблема, если задача зависит от других и от времени, значит у вас проблема. Выделяйте больше времени на планирование. Заведите человека, который выставляет приоритет задачам и выбирайте из по очереди, по одной штуку, кому какая попадает, не больше штуки в одни руки (одну делаю, вторую планирую после этой).Берите скрам, подстраивайте под команду и вперёд без локов и очередей.
Ответ написан
@gelas
А мне очень нравится Asana
Ответ написан
Комментировать
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
Простите, но то, что Вы хотите, это скорее менеджмент проекта, а не тупой трекинг задач. Т.е задачи ставятся в итерации, в них же прописываются зависимости
Хотя, помнится, ServiceDesk (так и называется, производителя не помню, платная) умел на прошлой работе в том числе и это.
Хотя то, что он умел тикеты, было скорее дополнительной фичей, т.к в комплексе это уже ITIL/ITSM решение
Ответ написан
Комментировать
@ckpinka
посмотрите в сторону trello.com (можно создать колонки,кроме существующих, видеть обновления, которые произошли, настроить удобную Вам фильтрацию по имени, ярлыку)
так же может Вас заинтересует Jira Agile
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы