@Froust

Как мне изучить нейроинтерфейсы?

Поподробней про нейтроинтерфейс:
Нейро-компьютерный интерфейс (нейроинтерфейс— система, созданная для обмена информацией между мозгом и электронным устройством.

И так, моя цель заключается в изучении нейроинтерфейса, можете посоветовать книжки, или хотябы с чего мне можно начать?
  • Вопрос задан
  • 1132 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Книги
software engineer
Нет таких устройств, это фантастика.

Информацию с мозга считывать нельзя.

Мозг можно сканировать на предмет различной активности (всякие альфа-волны, и др), но это не та информация, которая нужна для нейроинтерфейса.

Есть простые нейроинтерфейсы, которые представляют собой либо мини-томографы, либо просто датчики снимающие электросопротивление и таким образом определяющие активность разных зон мозга - можно запрограммировать, что при активности определенной зоны, например двигать мышку. И тогда попробовать привыкнуть, что если ты напряг левую пятку, у тебя мышка поедет влево.

Но мозг у каждого человека очень пластичный, и одна и таже зона ассоциативно связана с множеством вещей, поэтому мышка может поехать влево и из-за пятки и из-за почки из-за того, что вспомнил что ел утром на завтрак.
Ответ написан
Комментировать
@Sormovich
Информацию можно считывать не только через ЭЭГ, но и через СВЧ,КВЧ и волны терагерцевого диапазона:
"Технология БОС", "Фейсбук"
https://www.facebook.com/groups/1869557799957531/
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Leningrad Media Москва
от 150 000 до 170 000 ₽
vivaCRM Москва
от 200 000 до 250 000 ₽
Unicorn Санкт-Петербург
До 350 000 ₽
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:00
150 руб./за проект