Частый крах плагина Shokwave в Firefox

Осенью отдал матери в деревню свой компьютер, оставшийся после апгрейда. Через некоторое время она подключила Интернет — и вот тут начались проблемы с флешом. Флеш-плагин, используемый для проигрывания видео (например, на YouTube), очень часто падает. В чём дело?
На форумах пишут про нехватку оперативки. Оперативки достаточно, я уверен, у меня же всё отлично работало.
Вирусы, скорее всего, тоже не при чём: установлен лицензионный Касперский.
В дополнениях и плагинах нет ничего подозрительного — только то, что я сам устанавливал, плюс немногие, установленные по моему указанию и под моим дистанционным руководством.
Основная версия на нынешний момент такая: эта их деревня находится почти на границе покрытия мобильного оператора, там неустойчивая телефонная связь и, соответственно, Интернет. И вообще он там странный. Скачать, например, файл размером в мегабайт по HTTP или через инстант-мессенджер не получается. Хотя картинки грузятся, аудиоролики и видеоролики большего объёма всё-таки обычно проигрываются. Вот я и думаю, что плагин может падать оттого, что пытается брать поток для видео по Интернету, а его вдруг как-то нехорошо с этим обламывают.
Буду благодарен за подсказки, насколько это возможно и вероятно, и как это проверить.
Экспериментирование затруднено, к сожалению: мама — нуб, ехать до неё далеко, переслать ей файл невозможно.
  • Вопрос задан
  • 14763 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
MTonly
@MTonly
Веб-разработчик с 2002 года
В поддержке Mozilla рекомендуют либо обновить плагин Flash Player, либо откатиться до Flash Player версии 10.3. Обновление плагина эффекта не даёт (у меня падает при самой последней версии — 11.6.602.168), поэтому попробуйте откатиться до Flash Player 10.3 либо отключите Flash-плагин вовсе. См. также:

Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
28 мар. 2024, в 18:16
1000 руб./за проект
28 мар. 2024, в 18:15
90000 руб./за проект
28 мар. 2024, в 18:05
5000 руб./за проект