Не стартует загрузка с флешки на Lenovo E320?

Здравствуйте.


Решил переустановить систему, давненько не делал.

Создал загрузочную флешку с убунтой.

При старте вызиваю меню, кликаю грузись с флешки.

Потом просто пропадает меню на секунду и вновь появляется, где стандартные опции — биос или загрузка с диска.

Ммм, не моиню как я с бубном танцевал когда-то, но факт тот что я уже устанавливал с флешки системы, и софтина с помощью которой создавалась загрузочная флешка у меня помечена как рабочая, проверенная(unetbootin).

Кто сталкивался, какие идеии, соображения?


Почитал про UEFI. Отключил опцию «USB UEFI BIOS Support» флешка пропала из списка выбора загрузки.


Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 18464 просмотра
Решения вопроса 1
web_dev
@web_dev Автор вопроса
Мою проблемку решила софтина под названием «rufus». Предыдушая как-то криво создавала загрузочную флешку. Вечер убил из-за корявой софтины. Вопрос решен.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
artleg
@artleg
Тоже мучился (u410), у меня на другой вкладке в биосе есть пункт USB Legacy Support он отключён был по умолчанию. Мне помогло его включение.
Ответ написан
Комментировать
web_dev
@web_dev Автор вопроса
Да у меня тоже есть что-то похожее, я уже все комбинации наверное перепробовал… Но именно такого пункта как Вы пишиете нет. (

UEFI/Legacy Boot: Both, UEFI Only, Legacy Only
Если выбран Both, то получаю еще одну строчку где можно сконфигурировать: UEFI First или Legacy First
Ответ написан
Комментировать
@isden
Если есть UEFI, то, возможно, есть и Secure boot. У меня была похожая проблема, помогло отключение Secure boot.
Ответ написан
web_dev
@web_dev Автор вопроса
Вот такое меню,
bios boot screen
только вместо «Rapid» Diagnostics и Quick
Ответ написан
Комментировать
web_dev
@web_dev Автор вопроса
Вот здесь офф сайт с 99 страницы все настройки BIOS и настройка для установки другой системы.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы