Аппаратный эмулятор навигационной системы (GPS, ГЛОНАСС)?

Добрый день.


Интересуют способы аппаратной эмуляции GPS и ГЛОНАСС.


Т.е. грубо говоря штука, которую я ставлю рядом со своим прибором, и она делает вид что она спутники. Подойдут любые ссылки, названия, описания. «Нет такого не бывает» тоже подойдет.
  • Вопрос задан
  • 13553 просмотра
Решения вопроса 1
anmipo
@anmipo
GSG 5 Series Multi-Channel Advanced GNSS Simulator
LabSat GPS and Multi-GNSS Simulator
Но, учитывая целевую аудиторию таких приборов, стоимость будет не для слабонервных.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@egorinsk
Хотите стырить беспилотный самолет-разведчик?
Ответ написан
sepulkary
@sepulkary
Инженер-электронщик, в основном
Я для отладки GPS-прибора использовал следующий метод:
1) брал ноутбук с подключенным USB GPS-приемником и ездил/гулял по улицам, на которых мне позднее надо было проверять работоспособность реального устройства. Все поступающие от GPS-приемника NMEA сентенции записывал на ноутбуке в текстовый файл при помощи терминала;
2) для отладки в устройство вместо GPS-приемника подключал преобразователь на микросхеме MAX3232, на который при помощи терминала подавал записанную текстовую последовательность. Регулировка задержек мс/символ и мс/строку (имеется, например, в терминале Tera Term) позволяет добиться скорости потока, аналогичной «живому» GPS-приемнику;
3) для отладки компьютерного ПО верхнего уровня можно просто воткнуть кабель между COM1 и COM2, на COM1 подать NMEA последовательность из терминала, COM2 использовать для отладки вместо GPS-приемника.
Ответ написан
Комментировать
Gaechkin
@Gaechkin
LabSat 2 симулятор GPS/ГЛОНАСС, стоит вполне бюджетно в сравнении с подобными
Ответ написан
@Sheferino
НАВИС, СН3803М. Вещь очень недешёвая, если интересует потребительский сегмент, то решения National Instruments или Spectracom больше подойдут.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы