Программа, распознающая ноты, полученные в аналоговом потоке?

Есть старый синтезатор Casio начала 90-х и в наше время он мало чем может похвастаться, кроме 88 полноразмерных клавиш с идеальным ходом, как у пианино. Несколько лет назад видел программу, которая позволяет записывать ноты, распознавая их с инструмента, подключенного по аналогу. Точно за давностью не помню, но суть сводилась к тому, что нужно было записать звучание каждой клавиши в профиль, после чего можно играть, используя инструменты программы, будто подключена Midi клавиатура. Вопрос в том, как этот софт называется, может кто-нибудь знает?
  • Вопрос задан
  • 6469 просмотров
Решения вопроса 1
ipswitch
@ipswitch
IT-инженер
Finale.
Во всех версиях, начиная с 2005 есть MicNotator — подключаете синтезатор к линейному входу, калибруете (подстройка громкости), запускаете HyperScribe Tool, ставите галочку Enable MicNotator, выбираете инструмент, ставите курсор в начало нотного стана, нажимаете кнопку «Запись» — и начинаете играть.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
ipswitch
@ipswitch
IT-инженер
Да, сразу же совет — очень важно соблюдать ровность при игре, в пределах каждой доли. Либо включите метроном (встроен в Finale), и старайтесь на слух, либо отбивайте себе доли самостоятельно, пробелом к примеру (есть такая настройка). Finale очень чуток к границам measure, в ином случае результат — почти абракадабра.
Ответ написан
Комментировать
@egorinsk
Программа вряд ли сможет распознать силу и динамику нажатия на клавиши.И даже если она будет распознавать ноты, она будет делать это с задержкой (и играть нормально вряд ли получится). И непонятно, как она будет распознавать какие-то сложные сочетания нажатых клавиш.

Вам лучше подключиться к MIDI-выходу синтезатора, если таковой имеется.
Ответ написан
McDoe254
@McDoe254 Автор вопроса
На этом синтезаторе нет выхода, кроме аналогового. Меня он интересует исключительно с т.з. удобства записи нот. Сейчас я использую клавиатуру Akai MPK49 — на 4 октавах не разгуляешься в этом плане.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы