iborisbelov
@iborisbelov
Веб-дизайнер, UX\UI

Вопрос для фрилансеров, сколько нагорает киловатт в месяц?

Нестандартный но тем не менее интересный вопрос.

Сколько у вас, фрилансеров, нагорает в месяц киловатт? ( берем среднее и за последний месяц )

Потому что спрашивать такой вопрос у людей кто работает в офисе не особо интересно, потому что процентов 80% дома их не бывает.

А у нас, фрилансеров, ситуация другая, и мы находимся большое кол-во времени дома, и постоянно включен свет ( теперь после 16:00, как смеркается ) , компьютер, ноутбук, ну и готовим по три раза в день.

В квартире процентов 60% находятся 2 человека, еще 2 человека находятся реже. ( то есть в целом 4 человека)

У нас нагорело в предыдущем месяце 589 киловатт. Нормально ли это?
  • Вопрос задан
  • 1489 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 11
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
Фрилансер не такой уж потребитель. Проверьте куда уходит.

Если готовите на электроплите - то 3 раза в день, то норм расход. Если нет, поменяйте свет на светодиод везде, где он горит все время, электроприборы нужно брать А или А+
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
фрилансер не сижу дома, да и вообще смешно морочиться фрилансеру за киловаты, так как он повлиять на них толком не может, что вы перестаните есть дома чтобы сэкономить триста киловатт часов ? и тратить по три тыщи на еду в ресторане в день?
Вообще фрилансеры хорошо зарабатывают для того чтобы не думать о бытовой мелочи.
Ответ написан
@RoverWhite
Компьютер и мониторы суммарной мощностью 1340 ватт включенный 24x7 + 3 кондиционера включенных периодически + куллер включенный по 12 часов на охлаждение и нагрев + посудомойка + стиралка + холодильник + свет === 1500 киловатт в месяц
Ответ написан
@private_tm
JAVA dev
Нормально.
Ответ написан
Комментировать
@bnytiki
Электроплита - несколько киловатт.
Чайник электрический - несколько киловатт (редко бывает меньше 1,5).

Стиральная машинка - тоже жрет прилично.
Кондиционер летом в жару - тоже жрет прилично.

Компьютер потребляет на их фоне ничто - десятки ватт. Редкий современный компьютер потребляет 100 Вт, как правило меньше.


Лампы (если у вас стоят не лампы накаливания, которые уже несколько лет как запрещены к продаже, а продаются под названием "теплонагреватель") - десятки ватт.

Лампы жрут больше от того, что ты их не выключаешь по всему дому, а жгешь не только там где непосредственно сидишь.

У меня нагорает порядка 200-300 киловатт.
Ответ написан
Nekto_Habr
@Nekto_Habr
Чат дизайнеров: https://t.me/figma_life
Набегает больше, чем хотелось бы. 45кв, 2 чел, 2 компа (рабочие лошади для граф дизайна), теплоконвектор, микра, холодосник, стиралка, лампочки обычные вперемешку со LED и ЭСЛ. В районе 400кв набегает, выгоднее получается платить по нормативу, а не указывать показания счетчика.
Ответ написан
Комментировать
Uwe_Boll
@Uwe_Boll
Я Злой и Страшный Уве Болл в Разработке знаю Толк
мда парни ну Вы и Жечь.
В среднем нагорает у меня 85

З.Ы. Газ
Ответ написан
Комментировать
Chipr
@Chipr
UX/UI designer
Частный дом и в месяц 400 кв. Не знаю, чем вы там так пользуетесь. У нас все от электричества, кроме плиты.
Ответ написан
Комментировать
@deliro
120 кватт нагорает.
Постоянно включены два ПК (450W + монитор и 1100W + 2 монитора)
Раз в день или больше плита
Микроволновка, холодильник, стиралка
От 0 до 10 раз в день чайник
Свет горит редко, обычно LED лампа на 3W
Ответ написан
maestrro712
@maestrro712
 iOS Developer
У меня летом выходило по 450 киловатт в месяц. Это постоянный кондиционер + электроплита по необходимости + все прочие прелести. За осень сказать не могу, тк профрилансил всего 9 месяцев с января.
Стоит отметить, что мы с женой живем вдвоем, она работает в офисе.
Ответ написан
Комментировать
xPomaHx
@xPomaHx
1vs9
в среднем 300, 4 человека, сервер постоянно включен, электроплита.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы