Indexator
@Indexator

VirtualBox на Windows 8?

Приветствую!


У меня следующая проблема с виртуальным коробом: после установки на восьмую венду (Pro, x64) и перезагрузки системы венда отказывается загружаться, просто висит экран загрузки жонглирующий шариками и ничего не происходит, ни на что не реагирует, клавиатура не работает (огоньки не переключаются)… Повторная перезагрузка не помогает, очередная перезагрузка вызывает процедуру восстановления системы и откатывает ее в последнее рабочее состояние (т.е. без vbox-а)… Повторные попытки и различные шаманства ни к чему не привели. На странице мануала VirtualBox-а Windows 8 входит в число поддерживаемых хостов, так же ничего толкового не нагуглил по этой теме, как-будто никаких проблем у других с этим не возникало, хотя раньше что-то слышал про неполную функциональность vbox-а на win8 сразу после ее выхода… Ранее, на семерке и на том же железе проблем с vbox-ом не наблюдалось… Может кто-то сталкивался с подобным поведением и знает в чем дело и какое есть решение?

PS: Hyper-V не предлагать, я им пользуюсь, но интересует именно VBox.
  • Вопрос задан
  • 10324 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@Ualde
Работает без всяких нареканий. Единственное, что могу порекомендовать в данном случае — проверьте, включена ли виртуализация Intel в биосе. Но и то она должна лишь потребоваться для х64 систем уже при запуске этих самых систем в самом VBox'e.
Ответ написан
LunarFrog
@LunarFrog
На нескольких машинах с W8 пользуюсь VirtualBox без проблем, но недавно такая же проблема возникла при установке на Lenovo W520 — Windows висит после перезагрузки. Все закончилось сносом VB из safe mode.
Ответ написан
del (не прочитал PS)
Ответ написан
Комментировать
@isden
А в системном журнале (Event viewer) об этом есть какие записи? После такого зависания можно попробовать загрузиться в safe mode и посмотреть последние записи в журнале.
Ответ написан
@isden
> PS: Hyper-V не предлагать, я им пользуюсь, но интересует именно VBox.

О кстати. Надеюсь, вы не ставите vbox на систему, где уже поставлен hyper-v? Из-за этого могут быть проблемы, т.к. hyper-v загружает свои причендалы раньше, и может аффектить загрузку драйвера vbox.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы