Продажа видео контента

Всем привет!

Вообщем возникла интересная задача на работе, вот уже второй день думаю как ее реализовать.

Задача: Организовать продажу видеоматериала через сайт. Организовать регистрацию пользователя, каталог выбора видео, покупку видео, просмотр видеороликов на сайте (в личном кабинете).
Так же стоит упомянуть что смотреть видео будет много людей одновременно, из разных точек мира.

Что я смог нарыть за два дня и в чем возникли проблемы:
Для всех целей касательно организации каталога, продажи, оплаты, регистрации юзеров и покупки контента идеально подошел opencart немного по работая над ним напильником я заставил его вместо товаров отображать видео и даже показывать его.
И тут встал вопрос, где хранить видео? Собственно на хостинге это делать не варик (большая нагрузка). Покупать облачные сервера для видео, платить за трафик и серваки клиент не хочет. Остаются видео сервисы типа youtube или vimeo.

И вот тут возникла проблема: Как дать людям возможность смотреть видео с ютуба только на моем сайте?
Я придумал такую схему: Человек заходит на сайт, делает покупку, получает доступ в ЛК. Мой сайт по api логиниться на ютуб под определенным юзером который имеет доступ к видосам и по средствам того же апи получает приватные видео и показывает их юзеру.

Тут возникло сразу две проблемы:
1. Я не особо разобрался с навороченным api ютуба :(
2. На vimeo все гораздо проще, я организовал вход и получение видео юзера, НО чтобы начать работать с vimeo по api надо залогиниться. А этого шага не должно быть для юзера. Нужно чтобы сайт логинился под определенным юзером! Который будет прописан где-то в конфигах.

Вообщем мне очень интересно послушать как бы вы реализовывали эту задачу. А так же интересно возможнно ли как-то реализовать мою схему?
  • Вопрос задан
  • 11535 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Shultc
@Shultc
RnD Developer
Вы можете просто заливать видео не на youtube, а на Google Drive. Там вы можете их расшаривать для конкретных пользователей. Это получится намного проще. =)
Ответ написан
Комментировать
thecashit
@thecashit
Кстати, как вариант сделать видео доступными только по ссылке (в youtube есть такой вариант). И встраивать их к себе на страницу.
Конечно, человек сможет нажать на «смотреть на Youtube», но уже оплатив материал это будет не так важно…
Ответ написан
@golostarpro
Можно воспользоватся https://golo.pro продажа цифровых товаров до 500 мб. Простая регистрация и вывод через webmoney! Очень удобно... мне нравится!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы