Cybenimatik
@Cybenimatik

Проблема с установкой шаблона на Magento

Пытаюсь своими силами разобраться с новой для меня системой — Magento.
Magento уже стоит, но есть проблема с подключением Template'а. Суть проблемы. Из архива с темой были скопированы папки app, media и skin, а в админке произведены соответствующие настройки. Ещё есть .psd файл, но как с ним поступить мне непонятно.



В описании не указывается куда именно его нужно копировать или как прописать. После обновления кэша стартовая страница сайта изменилась, но .psd сайт явно не видит. Вот как страница должна выглядеть:

image



А вот что получилось у меня:

image
Главный вопрос — как это исправить?
  • Вопрос задан
  • 4612 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
fear86
@fear86
Developer
К Magento PSD не имет отношения.

PSD вам нужен для того, что бы когда вам понадобится дополнительный функционал вы могли отдать его дизайнеру и он доработал все что надо.

Возможно у вас слишком старый шаблон, который надо дорабатывать под актуальную версию движка, еще возможно что так все и должно быть, но вы не создали все необходимые страницы и статичные блоки, категории.

Иногда вместе с шаблоном идет еще и дамп базы данных.
Ответ написан
Комментировать
Cybenimatik
@Cybenimatik Автор вопроса
Всё ок, решение нашел. Проблема была в параметре WYSIWYG Editor (нужно было его просто отключить) — именно из-за него не было видно прописанную разметку.

Файл .psd оказался не виноват, а я уже грешил на него =)
ПС: кстати база пустая ещё. Даже тестовые нет необходимости заливать, теперь можно двигаться дальше. Всем спасибо за помощь )
Ответ написан
Комментировать
z0rg
@z0rg
senior developer / devops
Обычно с темой идут демо-данные в виде sql дампа, как раз уже настроенная главная и кучу статичных блоков, используемых в заранее прописанном layout.
Ответ написан
Комментировать
Cybenimatik
@Cybenimatik Автор вопроса
Шаблон точно к этой теме. Несовместимости точно нет.
Дамб базы не прилагался.

Фриланс не вариант
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Скрин не открывается, но очевидно, что не сделали импорт тестовых данных.
Ответ написан
Комментировать
heathen
@heathen
У вас данные-то есть хоть какие-то в базе?
Ответ написан
Комментировать
Cybenimatik
@Cybenimatik Автор вопроса
Нет, дампа не было. Его предлагали купить отдельно, стоимостью как весь скин по-моему )
Сейчас тема установлена и работает. Теперь другое дело на повестке — правильно подкрутить все блоки, организовать категории и т.д.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы