Yota + Torrent?

Я новый пользователь Йоты, но уже заметил некоторые особенности её работы.


Качаю с рутрекера. Большей частью все торренты красные — в соединениях с трекерами постоянно: connection closed by peer

Скорость в первый день была 300-900 kb/s

Потом, после превышения определённого лимита — заметно снизилась: 50 — 200 kb/s

Качаю тяжёлые и достаточно популярные раздачи, поэтому не верится, что люди многие раздачи отдают со скоростью 2-10 kb/s. + к этому мой рейтинг не меняется, т.е. как будто я не качаю и не раздаю. Получается, я нахожу сидов по DHT?

И если я в это же время запущу флешгет и начну качать по http — скорость в нём может достигать 400-600 kb/s, скорость при этом в торрентах не падает.


Приём: устойчивый 23 dB

OC: Windows Server 2008R2

Модем: Samsung

Клиент: uTorrent самый последний с оф. сайта


Подскажите, как с этим бороться?
  • Вопрос задан
  • 75738 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
sisaenkov
@sisaenkov
Никак не бороться. У них в правилах сказано, что у торрентов низкий приоритет, и такой трафик они пропускают не в первую очередь, дабы не ущемлять других клиентов на той же БС.
Ответ написан
arc
@arc
Подключи нормальный инет :)
Ответ написан
Комментировать
Q2W
@Q2W
Ну можно арендовать VPS либо заюзать домашний сервер (если дома нормальный инет), прокинуть домой туннель (OpenVPN в помощь) и юзать домашний инет.

Но это, имхо, извращение ради одних только торрентов. =)
Ответ написан
Комментировать
@archi_demon
проблема с P2P соединением решается VPN и Прокси. На данных момент решено с помощью hideme.ru/vpn/#5458f15d9d27d, данный VPN Решит абсолютно все недостатки оператора Yota (даже на телефоне работает)
Ответ написан
Комментировать
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
никак, забейте.
Я долго мучал.
Впрочем, первое время получалось нормально качать через VPN от pirate isp. Но и он потом тормозить начал.
Ответ написан
Комментировать
IlyaMS
@IlyaMS
Комстар попробуй, у них такого зареза торрентов не наблюдал. Единственное — есть лимит в 20 ГБ, после которого скорость инета в целом падает в несколько раз.
Ответ написан
@1905
позвони в йоту и попроси внешний айпи.
Ответ написан
@bessochi

Да все решаеться очень просто, на йоте качает на полную катушку, Тут я описал подробно что да как.

Ответ написан
Комментировать
Когда сидела на Yota, я нашла сайт, которому скармливаешь .torrent-файл, он выкачивает его себе, а потом ты сливаешь готовый файл. Бесплатно, быстро. Но я забыла адрес этого сайта .__. Попытаюсь сегодня вспомнить.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект