Singerofthefall
@Singerofthefall

Можно ли одновременно использовать steam аккаунт на двух компьютерах?

Вопрос довольно простой, но проверить экспериментально в данный момент не могу, не пинайте сильно, пожалуйста.


Предположим, что есть один аккаунт steam и две машины. Можно ли одновременно запустить две разных игры, купленных для этого аккаунта, на двух разных компьютерах, хотя бы в автономном режиме? И что произойдет, если я играю во что-то, будучи залогиненым в steam, и в этот момент с другой машины осуществляется вход в мой аккаунт?
  • Вопрос задан
  • 76130 просмотров
Решения вопроса 1
stan_jeremy
@stan_jeremy
Can multiple users play simultaneously on one Steam account?

Steam does not support multiple players using one Steam account simultaneously — games associated with a Steam account are licensed for the sole use of the account holder.

If multiple users attempt to log in and play simultaneously with one Steam account, the user who logged in first will eventually receive an «Invalid Steam UserID Ticket» error message and be forced to log back in to continue playing (if the first user logs back in, the second user will receive this error message).


единственный вариант — использовать один из аккаунтов в offline — моде
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@altman
системный администратор
В автономном режиме можно.
Ответ написан
Комментировать
SazereS
@SazereS
И что произойдет, если я играю во что-то, будучи залогиненым в steam, и в этот момент с другой машины осуществляется вход в мой аккаунт?

Одно время делился аккаунтом с другом (было где-то полтора года назад). Было 2 варианта развития событий, причем непонятно когда какой срабатывает. В первом случае (который бывал гораздо чаще) при попытке влогинится в тот же аккаунт стим писал «Этот аккаунт уже используется». В другом случае выкидывало уже влогинившегося пользователя, а второй подключался, но такой вариант был всего раза 2-3.
Ответ написан
Комментировать
Vladimir2k9
@Vladimir2k9
если попробовать запустить под линуксом два стима, один нативный другой под wine, то выходит сообщение что аккаунт уже используется.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы