Интеграция Exchange с мобильными устройствами. Сталкивались с такой проблемой? У Вас есть какой-либо опыт?

Хабровчане, приветствую!


Прошу Вас обсудить в данном вопросе тему мобильной интеграции c Exchange-серверами.


Наверное, это, в основном, касается разработчиков и продукт-менеджеров.


Для начала расскажу Вам небольшую предысторию:


Делали мы как-то с командой приложение (такс-менеджер) для iOS и у нас возникла такая задача — синхронизировать внутренний календарь приложения с календарем пользователя на Exchange-сервере (если пользователь захочет, конечно).

Ну что? Начали искать варианты: простого API у Майкрософта не оказалась, готовых решений или библиотек не нашли, реализовывать activesync-протокол или EWS — не вариант — слишком сложно и долго.

Остаются только встроенные в iOS средства, но они обрезаны на 50% по функционалу и работают медленно =( … этим единственным путем команда и пошла.


Позже я слышал еще от кого-то жалобу — “ нет простой интеграции с Exchange =’( ”.


Небольшая печальная история в мире программирования.


Спасибо, что Вы прочли данную предысторию. У меня теперь к Вам есть вопросы для обсуждения: а сталкивались ли Вы с похожей проблемой? Хотелось бы Вам найти простое решение данных проблем?

Если да, то расскажите пожалуйста, какие именно задачи Вам нужно было решать?

Почта, календарь, задачи, контакты?


Обсудить это я желаю потому, что не так давно был начат проект, который как раз нацелен на легкую интеграцию с Exchange-серверами для мобильной разработки.

Вот тут у нас даже страничка есть: exchange-integration.com


Очень прошу заинтересованное Хабросообщество помочь мне, дать понять, что интересно или чего не хватает пользователям и разработчикам. Почта? Контакты? Календари?

Поделитесь проблемным опытом и своими желаниями — так Вы поможете сделать мир программирования немного лучше =) Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 3461 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
gladkov
@gladkov
Exchange протокол приватный, Микрософт продает право использования за деньги. Поэтому только достаточно большие компании покупают права и делают софт на основе active-sync.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы