@nicolausYes

Что с Admob?

Имею несколько приложений под android, которые приносят несколько долларов в день. Поток прибыли стабилен, т.е. не прыгает от доллара к двадцати, все довольно ровно.

Вчера пришел поздно ночью и увидел, что гораздо меньше impressions, такого никогда не было. Ну ладно, подумал я, может какие-то задержки, скоро исправят, и улегся спать. Но сегодня ситуация даже хуже, вообще ни одного impressions. Похоже, что со вчерашнего дня, с какого-то времени все поломалось.

Кто-то что-то слышал об этом? У кого-то еще такая же ситуация?
SDK всюду стоит 6.1.0.

  • Вопрос задан
  • 4686 просмотров
Решения вопроса 1
Только что заметил такую же ситуацию. Возможно стату не обновили просто…
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Suvitruf
@Suvitruf
Java/node.js/game-dev
У меня помимо такой же проблемы со статистикой ещё и в приложениях сама реклама не отображается теперь. Странно всё это.
Ответ написан
Комментировать
FreeS
@FreeS
Аналогичная ситуация, вчера и сегодня прибыль на нуле почти была, но вот в последние час-два появилась статистика за вчера и за сегодня уже тоже кое что видно.
Похоже просто временная задержка статистики.
Но они, конечно, заставили понервничать.
Ответ написан
Комментировать
coder1cv8
@coder1cv8
Инди-разработчик
Есть проблемы с задержкой обновления статистики, а есть как у меня habrahabr.ru/qa/40881/ (и у Вас, похоже).

Их надо разделять. Если со статистикой такое может случаться (видимо какие-то внутренние изменения происходят сейчас в AdMob), то в моем случае, удалось добиться от саппорта только то, что приложение «ограничено». Это значит, что показывают не более 1% баннеров и не считают реквесты. На практике это равноценно бану.

Саппорт не может назвать причины почему это произошло. Сначала говорили о какой-то не понятной им самим связи части моей игры со спамом. Потом что-то про не уникальный контент… В общем, вот цитаты:
...However, sudden drop in clicks/impressions is connect with Policy violation that was found on your account. It looks like actions were taken against not full app but part of it. You need to appeal here if you want your app to perform on full. Violation that was found is in relation to Spam...
...Basically you need to ensure that you have sufficient unique content. It's important for a site displaying AdMob to offer significant value to the user by providing unique and relevant content, and not to place ads on auto-generated pages or pages with little to no original content...
Игра 100% полностью легальная, белая и ничем никакие правила не нарушающая. В этом я уверен абсолютно!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы