Adam_Ether
@Adam_Ether
Java Developer

Образование и обучение за рубежом?

Сейчас получаю диплом специалиста в одном из вузов России computer science.

Уже работаю инженером-программистом в одной достаточно изветной фирме.

Мне нужно сделать выбор — нужно ли продолжить обучение дальше или нет.

Если да — то где бы вы посоветовали учиться? В России учиться больше почему-то не хочется.

Поэтому что вы можете посоветовать из вузов за рубежом?

Прицел идет скоре на аспирантуру, но и магистратура возможна computer science.

Какие перспективы это может дать?


Вопросы возникли из-за того, что в будущем я бы очень хотел рабоать в Google или другом монстре за рубежом. Интересны задачи, связные с рекламой в вебе, мобильных платформах. Специализация бекэнды на Java. И я не знаю, достаточно ли мне для работы за рубежом российского диплома и тех, знаний что я там получил.


Условия для поступления: есть претендую на красный диплом, есть научные публикаци.

Вопрос получился немного сумбурным, буду благодарен за ваши советы и, возможно даже личный опыт
  • Вопрос задан
  • 5112 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Arcanacabana
@Arcanacabana
Я честно сдерживался. Простите. tsya.ru
Ответ написан
@pportnoy
MIT, что думаете?
Ответ написан
Комментировать
alexeygrigorev
@alexeygrigorev
Переворачиватель пингвинов
Если интересует Европа, то посмотрите программы Erasmus Mundus. И с дипломом специалиста, я так понимаю, можно только в магистратуру.

П.С. Если цель — устройство в забугорную компанию, то можно сразу с этого и начать.
Ответ написан
STAR_Academy
@STAR_Academy
Если Ваша мечта - работать в крупной международной компании, конечно,
желательно получать образование за рубежом. Для того, чтобы сразу приобрести те умения и навыки работы, которые необходимы работодателю.

Для выбора университетов, в первую очередь, посмотрите мировые рейтинги вузов по вашему направлению, например, рейтинг QS World report, и сократите список согласно финансовым возможностям. Также обязательно
сделайте поправку на те страны, где реально получить право на работу по окончанию обучения. Ведь даже закончив сильнейшую программу, очень сложно будет трудоустроиться, если страна после окончания срока действия студенческой визы не дает времени на поиск работы.

Ориентируясь на эти показатели, рекомендуем вам рассмотреть такие вузы:
- University of Manchester
- University of Twente
- Trinity College Dublin
- University of Toronto
- Northeastern University
- Monash University

Все они находятся в странах (Великобритания, США, Ирландия, Канада, Нидерланды), где студент по окончанию обучения получает от 1 до 3 лет на поиск работы и легальное трудоустройство.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы