Почему не падает курс WMU?

Вчера WebMoney опубликовали новость, что теперь они не выкупают WMU:
webmoney.ua/news/zayava.html

WMU теперь по сути — полностью виртуальная валюта.

Возникает вопрос: почему курс на обменнике до сих пор не обвалился? Зачем кому-то сейчас покупать WMU?
wm.exchanger.ru/asp/default.asp
  • Вопрос задан
  • 4377 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
MarlboroMan
@MarlboroMan
Как это не обвалился? Сейчас минимальный курс — 8.6, максимальный — 10.0

А как насчет этого?
image
и этого:
image
Ответ написан
MarlboroMan
@MarlboroMan
Возможно, сильное падение курса пока сдерживают надежды на то, что все обойдётся. Хотя все кто хотел слить WMU, думаю, уже давно слили. Я, например, поменял всё на WMZ еще вчера утром, когда курс был 8.2.

Почти ни одна торговая точка на Украине (из тех что я видел) уже не принимает платежи в WMU.
А те, кто принимает — видимо еще не успели убрать с сайта, либо не в курсе новостей.
Можете попробовать заказать пиццу, например (похоже, они еще не знают) :)
Ответ написан
Комментировать
@edogs
У народа достаточно много уверенности, что WMU не сгинет… это не либерти:)
Здесь несколько моментов.
а) WMU конечно обеспечивает гарант на территории украины, но за гаранта все же отвечает WM. Крайне сомнительно что WM просто возьмет и плюнет на одну из своих валют, доверие к системе это изрядно пошатнет.
б) С WMU как таковыми проблемы нет, по сути проблема только в заблокированных гривнах на счетах в украине, т.е. в худшем случае ВМ лишиться только их. А это, по меркам ВМ, относительно небольшая сумма.
в) На пункты А и Б надо умножить то, что WMU сама по себе не слишком популярная валюта, т.е. ее доля в обороте мала, она не «финансовообразующая» для ВМ валюта, как следствие есть надежда что в худшем случае WM ее спасет.
г) Гарант по WMZ находится в ирландии, например. Отсюда логичный вывод, что гарант по валюте не обязательно должен находиться в соответствующей стране, поэтому абсолютной завязки на украину просто нет.
Ответ написан
@srka
Уже упал на 10-15%. По идее, если дело не решится в ближайшее время, курс еще больше станет… и не 9 к 1, не 10 к 1.
Ответ написан
Комментировать
@armid
Пользуясь случаем хочу спросить, безопасно ли находясь в Украине хранить деньги в WMZ? Или есть нюансы?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы