oshibka404
@oshibka404

Выбор ОПСоСа и тарифа для 3G-интернета (СПб)?

Подскажите, к кому подключиться в Санкт-Петербурге и какой тариф выбрать?

Сейчас у меня МТС Red Energy с услугой БИТ за 150 руб./мес.

Всё, вроде бы, нормально, но ограничение траффика в 50 МБ за день иногда очень мешает (обычно использую 5-10 МБ в день, но изредка требуется 300-500, и вот тут-то начинаются проблемы). К тому же, идеологически не очень хочу оставаться у МТС (это уже личное).

Подскажите, пожалуйста, тариф у какого-нибудь оператора, у которого ограничение трафика повыше или, хотя бы, высчитывается не на день, а на неделю/месяц. Ну, и если у них есть какие-то подводные камни, буду благодарен, если поведаете о них.

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 9507 просмотров
Решения вопроса 1
EugeneOZ
@EugeneOZ
Я использовал Мегафон, сейчас из их предложений Вам подойдёт «Интернет S». Из-за не самой качественной связи перешёл на Билайн с тарифом «Всё включено Мир» (но и тут бывают обрывы коннекта, хотя в целом связь качественнее). Если вдруг у Вас iPhone 5, то лучше сразу купить Билайн, т.к. с мегафоновскими нано-симками есть проблемы с включением 3G: при включении в меню телефона не включается 3G, появляется только по настроению совместному телефона и оператора. Проверял в салоне официального реселлера Apple — проблема именно в симке, выдавали её в офисе Мегафон (2 раза), сам не обрезал. Билайновская симка работает хорошо.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@edogs
У МТС есть «безлимит мини», 250р — 3гб в месяц потом 64кбит/с скорость.
Но вообще по питеру, особенно в 3g всех уруливает мегафон.
У него можно взять «интернет S» или «интернет M» (в зависимости от нужд).
В любом случае, под Ваши требования в 150р уложиться тяжело, рассчитывайте на цифру в районе 300.
Ответ написан
@dbora
Аналогично, поддержу Мегафон.
Ответ написан
Комментировать
IDOL1234
@IDOL1234
У Мегафона есть опция «безлимитный интернет для мобильного телефона mini». То же, что и у МТС (5р-50мб в день), но нет почасового ограничения трафика. Согласно сайту, ушла в архив в первых числах июня, но в офисах почему-то подключить можно.
Ответ написан
Комментировать
@komjaga
Программист встроенного ПО
Посоветую Ростелеком 2Gb за 100руб в месяц и 7Gb за 200руб

Недостатки: работает только в черте города
достоинства: мало народу, поэтому скорость более чем достойная
Ответ написан
Комментировать
ipswitch
@ipswitch
IT-инженер
Поддерживаю МегаФон.
Ответ написан
Комментировать
@komjaga
Программист встроенного ПО
и еще 3 руб!!!!! в день за 100Мб в день

Ответ написан
Комментировать
aspect_mkn8rd
@aspect_mkn8rd
+1 к мгфну, связь богов -)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы