Noobuntu
@Noobuntu
Комп на перфокартах

Какой дистрибутив выбрать для слабого пк?

Имеется старый стационарный пк. Характеристики не припомню, но озу около 1гб, проц старый, соответственно. ПК отдали на время, но в последствии навсегда, стоит седьмая винда. Но пользоваться не комфортно, даже пуск с откликом открывается. Содержимое папок по секунд 10 грузит (поэтому всему, думаю и не стали забирать). Хочу посоветоваться, потянет ли минт на Mate или крысе? Или придётся какой-нибудь Lubuntu ставить? Самим линуксом пользуюсь недавно, но в Mint освоился.
  • Вопрос задан
  • 900 просмотров
Решения вопроса 1
@balamyt92
; select * from users; --
Увы линукс ни разу не легче винды. Можно попробовать Xubuntu(Lubuntu в странном состоянии щас и использовать её я бы не стал), но сейчас все ресурсы ждет браузер и тут что то сделать сложно. Без апгрейда на память прироста вы и не заметите. Желательно и SSD приобрести. И думаю даже со слабым процессором можно будет неплохо жить.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
@mr_ko
Javascript, Node.js. React.js, Vue.js, Wordpress
У меня на 1гб озу крутится Xubuntu. Пользоватся вполне терпимо.
Ответ написан
Комментировать
Sanes
@Sanes
Браузер на любом дистрибутиве призадумается.
Ответ написан
Комментировать
15432
@15432
Системный программист ^_^
Windows XP + Pale Moon в качестве браузера.
Ответ написан
Комментировать
zooks
@zooks
Frontend
Ваш выбор - 32-битный Xubuntu.
А XP не рекомендую ставить даже на калькуляторы.
Ответ написан
@AVKor
Debian.
Ответ написан
Комментировать
anthtml
@anthtml
Системный администратор программист радиолюбитель
Поставить ХР и юзать какой легонький браузер из подходящих/еще на ней работающих только на одной вкладке. С гигом вполне комфортно, даж с 512 было не напряжно. единственное это тказаться от всяких антивирусов скайпов и проч фоновых программ
Ответ написан
theurs
@theurs
Виндоус быстрее работает.
Ответ написан
Комментировать
@A1exXx
Генту стоит на ноуте. Система +X+xfce занимает меньше 400 мегабайт. Но каждая вкладка браузера от 150 до 700 мб. Они не все в памяти конечно. Своп спасает
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы