Выбор рекламодателя для Android-приложения?

Имеется приложение, в нем установлена реклама от Wapstart (баннер внизу экрана). В последнее время упал доход, примерно в два раза. Написал к ним в Службу Поддержки, пояснили, что это зависит от покупателей рекламы. Вот уже почти две недели прошло в таком режиме, ситуация не меняется, а деньги просто так терять не хочется, пусть и не очень большие. Поэтому задумался о смене рекламодателя.


Чью рекламу лучше установить в приложение?


Нужно чтобы и доход хороший был, и выводить было просто (живу в России) и реклама была приличная, куда не страшно пользователя пускать. Я так понимаю, самый классический вариант — это AdMob, но судя по отзывам там рекламируют все подряд и есть риск отправить пользователя скачивать вирус.
  • Вопрос задан
  • 6823 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@andrei_mankevich
Работаю с AdMob, сейчас выплаты уменьшились в 6-8 раз по сравнению с прошлым годом. Печальный тренд.
Зависит от аудитории, но для стран СНГ я бы не советовал AdMob.
Ответ написан
Вапстарт как и другие сети сейчас испытывают очень большой кризис с рекламодателями.
Цены валятся нереальными темпами, а рекламодателей все меньше.

По личному опыту: раньше на сети типа вапстарт имел по 7-8кр/сутки, сейчас при той же аудитории, имею всего 500-1000руб.

Чью рекламу лучше установить в приложение?

Лучше адмоба думаю Вы не найдете.
Да, там цена за клик меньше, да выплаты проблемные,… Но такого количества рекламодателей и 100% Fill Rate Вам не даст ни одна рекламная сеть!

Вероятность попасть на вирус у вапстарта я думаю гораздо больше чем у адмоба.
Ответ написан
AdBuddiz
@AdBuddiz
Всем привет.
Я представляю рекламную сеть AdBuddiz. Наш Fill Rate в России составляет практически 100%. Мы платим за установки, 1-3$ за установку приложения от наших партнеров. Оплачиваем банковским переводом или PayPal. Оплата от 2 недель в зависимости от дохода. Более подробная информация здесь: www.adbuddiz.com/developers
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы