Lovesuper
@Lovesuper
pyhon, java, swift программист

Как можно отправлять SMS прямо из терминала linux?

Возникла потребность отправлять смс-ки прямо из командной строки (неважно платно или бесплатно). Знаете ли вы какие-нибудь рабочие(!) утилиты или можете подсказать как и что настроить для этого?
  • Вопрос задан
  • 13640 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
cjey
@cjey
Я подключил к серверу старенький телефон от Nokia и использую програму gnokiiGnokii

echo «Hello world.» | gnokii --sendsms +79260000000 -r
Ответ написан
Комментировать
Есть разные сервисы которые предоставляют REST API для отправления смски. Можно написать простой скрипт или програмку которая будет отправлять нужное вам смс сообщение используя wget или curl.

Если нужно, могу скинуть в ЛС пример одного такого сервиса что бы не публиковать его здесь и не делать рекламы.
Ответ написан
Duron700
@Duron700
http://habrahabr.ru/post/147583/
Возможно, это пригодится.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
подключил просто email2sms у мтс, ничего не стоит, шлю просто на емайл командой mail.
Ответ написан
@ur3ckr
Когда-то использовал пакет smstools и motorola v360
Ответ написан
Комментировать
sms.ru

Раздел «программистам»
Ответ написан
Комментировать
zhovner
@zhovner
Гик, задрот и богомол
У smsc.ru есть отличные библиотеки под все языки. Кроме этого, возможно создать email адрес, письма на который будут отправлятся как sms на заданный номер. Текст смс передается при этом в теме письма.
Ответ написан
Комментировать
alex_shpak
@alex_shpak
Если есть root'ованный iPhone, то можно на него установить biteSMS и отправлять через командную строку: "/Applications/biteSMS.app/biteSMS -send -carrier 1234567 'текст сообщения'" (в командную строку iPhone можно попасть через SSH).

Так же можно через Android (root не требуется) через вызов intent'а, но подробностей не знаю.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы