@Shesoff
тамагочи из 90'ых

Как в GLPI с несколькими организациями (multy entities) делать привязку пользователя к организации?

Добрый день.
Дано:
GLPI 9.1.3 с авторизацией в Active Directory и две организации (будет больше) вида root--Branch1. Настроено автоназначение заявки определенной организации на основе email'а приёмника (если branch_help1@company.com то Branch1).
Проблема заключается в том, что уведомления по обновлению заявок (добавлен комментарий или решение, заявка закрыта и т.п.) приходит только тем пользователям у которых есть привязка к организации к которой заявка назначена. Это ок, но если юзер впервые пишет письмо на branch_help1@company.com я вижу его в списке пользователей но без всякой привязки, т.е. никаких уведомлений он получать не будет. Есть правила назначения пользователей при авторизации (Authorizations assignment rules) но они срабатывают только при попытке пользователя залогиниться в портал GLPI, что как показывает практика большинство делать не будет.
Вопрос, как бы мне автоматически ассоциировать пользователя написавшего заявку на e-mail с этой же организацией?
  • Вопрос задан
  • 1455 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@devil1313
Попробовать импортировать учетные записи через ldap. Создать правило для приемника почты, что если пользователь:группа = %нужной группе пользователей%, то добавить его в нужную организацию.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы