@TViT
Электронщик, программист. Музыкант.

Вывод изображения на матрицу от телевизора, как дать вторую жизнь телевизору?

Всем привет. У меня сдох телек Филипс 32PFL4258T/60. Mainboard 715G5713-M0E-000-005X. На плате все идет на процессор — MEDIATEK MT5580MP01. Следовательно по HDMI его никак не подключить и не выбрать источник изображения, он даже не включается просто висит на заставке. Прошивки на флешке не определяет и вообще никакой реакции ни на кнопки ни на пульт. Включается сам при подаче питания 220в.
Так вот плату на нем менять нет никакого смысла она стоит 6 тыс. А толку минимум. Он когда работал толку от него не много было, зависал, перезагружался. Не с первого раза в меню СмартТВ заходил. Сайты виснут, видео не проигрывают. браузер не настроить. Мышь подключаешь только указатель бегает. На кнопки не реагирует.

Наткнулся на темы про Raspberry и подумал можно ли малинку или что-то мощнее, прикрутить к матрице телевизора и как на компе управлять мышкой или с пульта. С возможностью и браузер настроить и все что угодно. Может кто в теме и знает как выйти из ситуации подскажите. По сути нужна только матрица.
Есть контроллеры USB-LVDS и универсальные скалеры с ТВ приемником, часто на мониторы их вешают от ноутбуков. Но нужно мини комп сделать с ОС и возможностью пользоваться интернетом и смотреть фильмы с флешки. ТВ приемник по сути не нужен.
Все фотки плат и контроллеров на них есть.
  • Вопрос задан
  • 10277 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Fox_Alex
@Fox_Alex
Инженер электронщик
В телеках особо не ковырялся, но если матрица там LVDS, то ищи плату HDMI-LVDS и подключай к любому компьютеру/ноутбуку/Raspberry. Очень повезет, если найдется даташит на матрицу, тогда все станет сильно проще.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы