Где можно купить bluetooth сканер штрих-кодов?

Добрый день!
По работе понадобилось создать связку планшета на Android + сканер штрих-кодов. Обнаружил, что поиск такого оборудования очень проблематичен (во всяком случае, на яндекс-маркете): либо нет нормального описания, либо под заказ от 4 до 8 недель, что не устраивает по срокам. Приложения для андроида типа Barcode scanner и прочие не подходят, т.к. нужно очень быстрое сканирование кодов.
Вдруг кто знает, где можно найти такие устройства? Может быть есть хороший специализированный магазин (или еще лучше — интернет-магазин)?
Буду благодарен за любые советы/подсказки. Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 9137 просмотров
Решения вопроса 1
esin
@esin Автор вопроса
Прошу прощения, что сразу не написал. Не думал что проблема столь актуальна.
Модель, которую в итоге заказал. Как мне объяснили по телефону, этот сканер можно состыковать с любым устройством, поддерживающим Bluetooth. Точно скажу только когда привезут (обещали до пятницы привезти).
До этого надеялся купить вот такую модель. Для нее даже находил видео, где показано, что она отлично стыкуется с Android-девайсом. Ее яндекс-маркет нашел в двух магазинах (включая магазин по ссылке выше), но несмотря на то, что было написано «Есть в наличии», в обоих магазинах мне сказали что ждать нужно будет от 4 до 8 недель.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@leon_ti
Раз нашел — так поделился бы.
Ответ написан
Комментировать
greyhard
@greyhard
Программист, автолюбитель
Могу посоветовать 2 проверенных сканера Cino F680BT и Cino F780BT. Я их брал как дальнобойные сканеры с базой. С базой они прекрасно работаю до 50 метров точно (у нас склад 50 метров). Когда я решил найти таки блютус сканер для андроид. Был заказан китайский сканер за 100 баксов с ебей. Он проработал ровно месяц и сдох (перестал распознавать коды)

Дальше я решил почитать инструкцию и помучать менеджера по продажам на счет Cino F780BT . Менеджер и тех служба ничего внятного мне не сказали. Сказали что он работает только с базой. В инструкции де было написано что сканер работает как с базой "Pair Mode" так и в куче других режимов. Режим для BT - HID mode. После включения этого режима он отлично находится любым девайсом (mac pro, phone 5s, Explay Rio, Nexus 7 2012). Сканирует все отлично и быстро. :)

p/s/ Был замечен глюк когда сканер подключается как джойстик а не клавиатура и посылает лишние команды, Но это было лишь на 10% треков компании UPS, После доработки софта на игнорирование спец команд проблема изчезла.
f3fb9df16cc4425f8853b8b15aea091a.jpg443c7acca4fc4179987923dc81569b2f.jpgcf3ae71882464c44963e113f1dd9b2ca.jpg
Ответ написан
Комментировать
@megagramm
Мистер Есин. Аналогичная проблема поиска. Расскажите, устроила ли вас Моторолла или тоже общение с компьютером только через базу производится?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы