Зачем дисплеям края?

Пытался искать ответ, но находятся только какие-то концепты. Так вот, почему во всех дисплеях есть хоть небольшие, но вполне заметные края? Почему нельзя загнуть за дисплей всё что там находится? Есть какие-то непреодолимые сложности? Потому что я еще не видел ни одного устройства с таким дисплеем.
  • Вопрос задан
  • 7052 просмотра
Решения вопроса 1
DIHALT
@DIHALT
К пикселям надо каким то образом подвести питание. Делается это шлейфом по периметру. Причем у шлейфа есть минимальный радиус изгиба. Вот он и прячется за рамкой.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
SLY_G
@SLY_G
журналист, переводчик, программист, стартапщик
Если вы про мобильные устройства — представьте, что произойдёт, если положить его экраном вниз.
Ответ написан
savostin
@savostin
Еще один программист
Вот тут комментарии почитайте, ну или вот модель монитора.
А так же вот видео об XSense
Ответ написан
kentilini
@kentilini
В продакшн
А в этой рамке часом нет ли каких-то проводящих элементов?
Ответ написан
@agmt
Держать. Хотя у Nexus7 очень уж гигантские поля, но владелец говорит, что ему так удобно.
Также могу добавить в копилку ещё вопрос: зачем толщину урезают всё меньше и меньше (сейчас 6+мм, хотя год назад все ходили с 12мм и не обламывались), вместо оснащения адекватным аккумулятором.
Ответ написан
try4tune
@try4tune
Чтобы экран нормально воспринимался взглядом. Если он будет без рамки, будет «теряться» информация по краям экрана. Сложнее будет сфокусировать взгляд.
Ответ написан
kefirux
@kefirux
Из-за ложного срабатывания рукой которой держите телефон, я полагаю. Если одной рукой держать телефон, подушечки пальцев иногда изгибаются о кромку телефона и касаются экрана именно в той части где рамка. Чем тоньше телефон, тем ярче это выражено. Даже на HTC One, у которого рамка нормальных размеров, я умудряюсь постоянно случайно нажимать на экран. Думаю, у таких толстых смартфонов как iphone 4, 4s это случается гораздо реже из-за толщины телефона.
Ответ написан
kosmos89
@kosmos89
Вроде бы сейчас подсветку делают не за экраном, а вокруг. Это позволяет делать экраны тоньше.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы