Windows 8 Embedded и Windows Store

Когда я учился в ВУЗе, то успел стать участником программы Dreamspark от Microsoft. На днях заметил среди ПО доступного по программе Windows 8 Embedded Industry Pro. Захотел попробовать. Из интернетов понял, что это версия ОС для терминалов, стендов и т.п. После установки был приятно удивлен, обнаружив, что визуально она почти ничем не отличается от десктопного классического варианта. Однако, когда я попробовал установить приложение из маркета, то получил сообщение «Не найдено приложение для обработки ссылок данного типа (ms-windows-store)». Т.е., насколько я понял, этот функционал вырезан из ОС.

А теперь вопрос: можно ли как-то восстановить этот функционал, и какой программой должны обрабатываться ссылки данного типа?
  • Вопрос задан
  • 3699 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Aidos
а можете написать в личку откуда скачали? попробую покопаться в виртуалке на досуге
Ответ написан
Комментировать
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
Насколько я помню, по дримспарку/бизспарку оно даётся для разработки под неё, допустим, какого-то терминала в картотеке, для поиска книг в базе.
т.е использовать эту лицензию в продакшен решении нельзя.
Я в свое время тоже интересовался её для продвигания ее в качестве планшетика, управляющего умнодомом, но для приобретения ее в оем варианте я пока не дошел до местного офиса микрософта, надо у них узнавать кто из партнеров этим занимается
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы