@pixelshader

Управление Raspberry Pi пультом от Harman Kardon AVR 170?

Имеется, соответственно, Raspberry Pi и Harman Kardon AVR 170. Оба поддерживают технологию HDMI CEC. Хочется с ее помощью управлять пультом от ресивера проигрыванием и навигацией на XBMC (на Raspberry Pi крутится Raspbmc).

Не получается заставить команды с пульта ресивера доходить до плеера ( Raspberry Pi).

В документации к ресиверу смог найти только HDMI Link (похоже на то, что надо), но как этим пользоваться не объясняется.

Действую по документации к старшим братьям моего ресивера (AVR 270 и AVR 370) — долго зажимаю на пульте кнопку выбора источника, и тогда в ответ ненадолго загорается индикатор (Program Indicator LED). Затем (судя по миганию пульта) он отправляет каманды на текущий источник. Но на xbmc ничего не происходит — не работает ни навигация по меню, ни управление проигрыванием.

В логе xbmc вижу, что адаптер cec проинициализировался и подключился к ресиверу.

Если кто-нибудь с подобным сталкивался и разобрался, буду благодарен любой подсказке.
  • Вопрос задан
  • 4889 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Shlom
@Shlom
А пробовали настраивать remote.xml и Lircmap.xml? Скорее всего просто требуется более точна настройка самого XBMC!
Ответ написан
@pixelshader Автор вопроса
нет еще :(
PS пошел читать)
Ответ написан
@pixelshader Автор вопроса
итак все кнопки нажимаю)
нет, больше управлять нечем.
попробую еще другой кабель, хотя этот версии 1.4.
самое странное, что раньше я видел что в лог попадают странные длинные сообщения похожие на сообщения от CEC (как я теперь понимаю). буду думать, чем сейчас настройка отличается от прошлой.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы