Комплексный учебник по php5+mysql+js(ajax)

Хочется сделать сайт с пользователями, которые что-то делают, что сохраняется в базе данных (у них есть аккаунты или их подобие), то что они изменяют/добавляют попадает в бд и отображаются на странице без обновления страниц. Можно играть охраной дворца.

Собственно для самообучения хочется попробовать сделать что-то такое. Думаю после такого опыта я смогу лучше понимать «взрослые» решения на эту тему, писать к ним модули/плагины и создавать что-то с уникальным функционалом. Последнее — главная причина по которой я отказываюсь от привычных мне цмсок в сторону «лисапеда».

Понимаю что учебников такого рода в нете навалом, но это и смущает — что можно посоветовать зелёному новичку как я (немного работал с разными cms от typo3 до wp, немного знаю css+html)? Желательно на русском языке.

Какой посоветуете фреймворк и какие книжки к нему?
  • Вопрос задан
  • 5062 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
taliban
@taliban
php программист
Все книги 3 in 1 будут хуже чем 3 кники каждая на свою тематику. Я советую найти 3 книги: пхп5, мускул5 и жс и просто все три прочитать, да, это займет больше времени, но зато так будете наверняка в теме.
Ответ написан
Комментировать
Vertex
@Vertex
Фраза «Можно играть охраной дворца» надежно сломала мой мозк…
Ответ написан
Комментировать
slamduck
@slamduck
Согласен с taliban. Я купил недавно подобную книжку 3 в одном, но потом понадобилось расширять свои знания и покупать дополнительную литературу и читать блоги. Но все-таки если решитесь, берите вот эту книгу Робина Никсона.
Ответ написан
Комментировать
Borro
@Borro
По MySQL очень хорошие книжки у Поля Дюбуа, например www.ozon.ru/context/detail/id/3059177/
Ответ написан
Комментировать
насчёт js: попробуйте почитать все, что есть на javascript.ru (там всё более или менее структурировано, хоть и отрывочно). А потом почитайте цикл статей по jQuery. Последний выбран для примера чисто субъективно;)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы