Подключение 4G Мегафона?

Здравствуйте.


Требуется подключить пару компов к 4G Мегафона.

Один комп стационарный хотелось бы проводом к роутеру.

Второй по wi-fi.


Подскажите роутер, в который можно вставить симку или модем мегафона, чтобы осуществить такое подключение без танцев с бубном?

4G-роутер мегафона дороговат на мой взгляд и нужен мобильным пользователям, плюс в него не вставишь ethernet
  • Вопрос задан
  • 15123 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
iPharaon
@iPharaon
Роутеры Zyxel серии Keenetic отлично справляются почти с любыми модемами, по крайней мере Huawei E392 и Huawei E3276 (на второй версии прошивки) работают отлично. Вставляете модем, выбираете режим работы «3G/4G модем», нажимаете на кнопку «Подключить» — и можете наслаждаться интернетом. Есть вариант и с роутерами Asus (в моем конкретном случае — Asus RT-N66U + прошивка Tomato + Huawei E392 + Yota), но этот вариант подороже.
Ответ написан
tau
@tau Автор вопроса
т.е. просто вставить модем в него и все заработает?
Ответ написан
Комментировать
Krypt
@Krypt
TP-LINK TL-MR3020
Просто вставить и заработает. И стоит вдвое дешевле. У меня такая схема, только модем 3g. 4g должен поддерживать. Из минусов — не самое большое покрытие wifi.

Бонусом — поддержка OpenWRT
Ответ написан
PaulZi
@PaulZi
Тут официальные мегафоновские роутеры: http://moscow.shop.megafon.ru/modems_g__g_33_tree_1008.html
Но я советовал бы, как советовал iPharaon, взять серию Zyxel Keenetic — Yota официально его предлагает, как LTE Ready, но в отличие от официальных мегафоновских, в будущем можно будет воткнуть в него любой модем, любого оператора.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы