Восстановление данных с FAT32?

Здравствуйте

Подскажите можно ли восстановить данные с флеш-карты формата CompactFlash перемещенные с карты на ПК. После этого карта не форматировалась. Если да то какое приложение посоветуете?
  • Вопрос задан
  • 4754 просмотра
Решения вопроса 1
mihavxc
@mihavxc
Попробуйте воспользоваться R-Studio, не один раз менял спасало.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
m08pvv
@m08pvv
Если не уверены в своих силах, то лучше отдать профессионалам.
Если же решились сами делать, то во-первых сделайте полный дамп карточки, с которым лучше и работать любой программой восстановления, которая вам подойдёт (в зависимости от ОС).
Ответ написан
@vilgeforce
Раздолбай и программист
Первый и самый главный совет уже озвучили — к профессионалам. Если же хотите экспериментировать сами — Linux вам нужен. Сначала — снимаете при помощи dd полный дамп с карты, который храните как зеницу ока. Потом уже экспериментируйте с картой. Либо если позволяет карта — ставите на ней аппаратную защиту от записи и работаете с образом.
Ответ написан
Badevlad
@Badevlad
Не раз выручал Active@ File Recovery. Если после удаления данных на карточке ничего не менялось, есть большой шанс восстановить данные. Пару раз приходилось восстанавливать фотографии с карточек знакомых, большую часть удалось спасти.
Ответ написан
Комментировать
@Alexeyslav
Программирование, электроника
А вот еще интересно, как можно восстановить данные с карточек в которых умер контроллер? Я понимаю что для этого нужно считать данные с микросхемы флеш-памяти, но как правило в дешевых карточках микросхем стоят 2 штуки — отбраковка, из двух флеш-микросхем по 512Мб делают флеш-карту на 512Мб. Допустим, дамп снять с обеих микросхем не проблема, а вот что дальше делать, как их свести к одному образу? Какие способы организации данных(интерлив побайтный или посекторный/страничный, размер страницы/сектора, определить какая из м/с четная) в таких случаях используются? Как и где отмечаются «плохие» области?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы