BotaniQ_Q
@BotaniQ_Q

Как выбрать веб-камеру и стоит ли вообще выбирать?

Нравится дополненная реальность, хочу купить себе веб-камеру к ноуту (при том, что встроенной нет), стоит ли выбирать или взять любую? Есть ли ощутимая разница в работе? По каким критериям судить и можете ли вы посоветовать какую модель по вашему мнению лучше взять?
  • Вопрос задан
  • 455 просмотров
Решения вопроса 1
FeNUMe
@FeNUMe
Конечно нужно выбирать, потому что разница в картинке бывает огромна. Сенсоры в камерах отличаются разрешением, скоростью, цветопередачей. Также достаточно важно какой кодек используется для сжатия видеопотока. Из дополнительных опций стоит обращать внимание на наличие и качество микрофона, а так же механизм крепления камеры. Конечно еще можно смотреть на оптику, но боюсь реально она отличается только в дорогих моделях.

К сожалению конкретную модель не посоветую, ну а по характеристикам брать стоит камеру минимум с FullHD(1920*1080) разрешением и 30 кадров в секунду, в остальном руководствоваться отзывами к конкретному продукту и вашими хотелками(для AR чем выше харки тем лучше). Лично я в основном продавал клиентам камеры Logitech из бизнес линейки, у них хорошее соотношение качества картинки/цены и гарантии, но вам возможно стоит поискать еще лучше.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Dexter_Legseto
Junior AR C# dev & 3D hobbyist
Я при работе использую Logitech B525 и полностью доволен, метки с Vuforia видит на несколько метров, автофокус, хорошая частота кадров, крепление на верху монитора + просто подключили к компьютеру, и Unity её увидел сразу без каких либо проблем.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы