Требуется помощь в покупке Android-устройства

Привет всем хабраюзерам!
Сейчас решил расстаться со своим телефоном Nokia e-серии, который верно прослужил мне почти три года, и, в связи с недавними событиями с Symbian, решил сменить марку телефона и, соответственно, платформу. После недолгих раздумий остановил свой выбор на Android (WebOS не впечатлил сильно, iOS дороговат в виде iPhone4, Bada не пойдёт, ибо отрицательный опыт пользования Samsung'ами всеми членами семьи (было 4 телефона, все сильно злили, теперь неприязнь осталась)). Касательно устройств, то выбор пал на HTC Desire, HTC Desire Z, Acer Liquid E, Motorola Milestone XT720, Acer Liquid Metal. Компания, конечно, немного разношёрстная, но после анализа всех устройств остановился именно на этих и от них отталкиваюсь.
Два основных вопроса
1). Требования к устройству такие? В первую очередь — комфортная работа с Интернетом (особенно наборы объёмных текстов — тут, конечно, Desire Z вне конкуренции), адекватный просмотр документов (текстовые, табличные, pdf и прочие подобные), хорошее звучание как динамиков, так и гарнитур, качественный экран, в том числе для просмотра видео (всякие видео вконтактике включены); во вторую очередь — минимум париловки по настройке — то есть, чем лучше офисный и аудио-видео-софт, тем лучше. Не хочу торчать в маркете, рыская в поисках и тестировании приложений, минимум тормозов, отсутствие амнезии вендора на запуска обновлений (а то, знаю, что даже сейчас во время Андроида 2.3, есть устройства с 1.6, притом вендор даже не собирается обновлять их до хотя бы 2.1), интерфейс не перегруженный кучей хлама и свисто-перделок (это к слову об оболочках).
Короче говоря, производительность+функциональность+время работы+относительная прочность корпуса = самое удачное по этим характеристикам устройство

2). И вопрос касательно цен. Не хочу париться с заказом из-за рубежа (хотя если есть удобные и быстрые источники, то буду рад информации), поэтому, не мудрствуя лукаво, зашёл на Яндекс Маркет и немного впал в ступор. Возьмём, например, HTC Desire, так его цена варьируется 14000 до 24000. Чем вызван такой разброс? И есть смысл покупать в магазинах, где цены около 14-15 тыс.? Например, в таком.
  • Вопрос задан
  • 2644 просмотра
Решения вопроса 1
KorP
@KorP
Кратко о себе
А я вам посоветую сходить на профильный ресурс, например 4pda.ru и проштудировать ветки форума по выбранным моделям. Конечно долго, много информации и т.д. но за то будете полностью вооружены информацией и девайс вам не подкинет неприятный сюрприз в самый неподходящий момент.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
VBart
@VBart
Цены советую смотреть по price.ru:
price.ru/model-offers/131404?auto=1&query=HTC+Desire+Z
Ответ написан
couatl
@couatl
1) Лично я полностью доволен Desire'ом. Говорят что Андройд 3.0 на него будет, так как в том числе процессор 1Гц. Desire очень прочный на мой взгляд — 2 раза ронял его на асфальт со своим ростом 1.90 — итог небольшие царапины корпуса, дисплей совсем не пострадал. Время работы — подводит, но есть расширенная батарея. Оболочка HTC Sence — великолепна. Работа с интернетом, видео и PDF — на высоте. Очень хороший экран. На звук не жалуюсь. Ввод текста тоже приятный. Доволен покупкой как слон и по сей день. Крутил в руках HTC Desire HD — мое мнение, что 4.3 уже много для телефона, но у большого дисплея есть и свои плюсы.

2) Разброс цент т.к. часть телефонов серые, не проходили РосТест — не имеют оф.гарантию HTC в России. Брал в этом магазине Desire. Сразу говорили — без РосТеста. Год гарантии и год бесплатного ремонта (а компоненты за вас счет). Другу в том же магазине продали Арабскую версию Desire: пара приложений на арабском, которые не удаляются, Андройд не обнавляется. Переустанавливать Андройд он не стал, живет так. Это его право. Так что будьте внимательны.
Ответ написан
justrestless
@justrestless
Советовать не буду, могу только сказать насчет магазина по вашей ссылке:
Брал там 3 раза HTC HD2, все 3 телефона прекрасно живут.
Так же брал там HTC Topaz.

Мой лично совет: возьмите HD2. Тут и выбор OS, довольно современное железо и огромнейшее comunity.

Кстати покрутил Desire HD в руках. Он мне показался ущербным. Честно.
Ответ написан
Domi
@Domi
В свое время взял Acer Liquid, остался доволен.
Из минусов — плохой звук, как в динамиках, так и в гарнитуре. Лечится покупкой нормальной гарнитуры и установкой кастом прошивки с другими звуковыми дровами.
Батарейку держит слабо.

Ликвид Е недалеко ушел от предшественника, советую взять Metal. С батарейкой у него все в порядке, процессор лучше, чем у предыдущих моделей.
Что у него насчет динамиков — не в курсе.

Насчет прочности — мой ликвид выдерживает все издевательства. Использую без пленки и постоянно роняю. Царапин на экране мало, если не приглядываться — не замечаю. На корпусе повреждений не видно.
Если только ликвид метал не шагнул назад в чем-то еще, в чем я сомневаюсь, то он вам подойдет.

Сейчас на моем ликвиде стоит некая кастом прошивка 2.2, если собираетесь перепрошивать подо что-то более гибкое, чем стандартная прошивка, то сообщество ликвида достаточно большое, выбор всегда есть.
Ответ написан
AstaRoth
@AstaRoth
Присмотритесь к Motorola Defy — правда его придется все таки заказывать, но есть у него «изюминка»-пылавлагозащищенность + новые партии идут без брака динамика и сразу с Андроидом2. Соглашусь, что предварительно лучше всего спец ресурсы посетить, те же 4pda или motofan. Я бы лично выбирал из Desire, XT720, Defy — но последний уж больно нравится
Ответ написан
rzhannoy
@rzhannoy
Если набор текста так важен, то тут только desire z.

Если смотреть в целом, комфортная работа из коробки есть и у htc, и у моторолы, насчет эйсер не знаю. по совокупности параметров я бы взял milestone xt720. в принципе я его как раз и собираюсь купить )

насчет ценового разброса. у меня в городе актуальны цены из нижней границы (как правило)
Ответ написан
Комментировать
amc
@amc
>>Motorola Milestone XT720
Не стоит.
Главная причина — малое количество памяти (256Мб), этого количества вообще ни на что не хватает.
Вторая причина — оф только 2.1, есть 2.3 от fjfalcon, но он не стабилен.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы