Анимация. Greensock. TimelineMax problem

Добрый день.
Вопрос больше к флэш и js разработчикам, которые работали с анимациями на платформе greensock.

Пожалуйста, посмотрите на демо.

Вопрос/проблема заключается в том, что я не знаю, как грамотно обработать переезд.
Т.е. что бы автомобили пропускали поезд и продолжали своё движение.
В текущей реализации таймлайны автомобилей и поезда не связаны.

Подозреваю, что технически это выглядит как проверка позиции начала и конца поезда, или временного промежутка проезда. При совпадении проверять автомобили и если около переезда — ставить на паузу их таймлайны.

Но сам механизм этих проверок мне кажется топорным и не интуитивным (подразумеваю использование таймеров). Возможно опытные аниматоры знают правильный ответ?

Спасибо.

UPD: На сайт с демо стал лезть неизвестно кто и непонятно откуда. Поставил авторизацию. Данные для авторизации: habr, user.
  • Вопрос задан
  • 3900 просмотров
Решения вопроса 1
vizgl
@vizgl
Маршрут всех ТС, разбить на отрезки(у каждого отрезка свой id, дальше написано зачем). Получаться waypoints. Двигаем ТС от точки к точке, без всяких твинеров. Отдельно храним пару id, отрезков которые пересекаются. На каждом шаге проверяем отрезки по которым двигаются ТС, если какие-либо отрезки пересекаются, для разных ТС, то дальше по приоритетам останавливаем соответствующее ТС.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 05:01
999999 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект