Программу не пропускают в AppStore?

Я написал программу для ios, для просмотра телевизионных каналов онлайн, в частности Российских.

Программа работает, все отлично, но когда я загрузил ее в AppStore мою программу отклонили с причиной 8.5.

Я так понимаю проблема в том, что в программе я использовал значки и логотипы телевизионных каналов, на

использование которых у меня нет прав.

Мне написали, что если я хочу, чтобы моя программа попала а Appstore, мне надо предоставить документы

подтверждающие права на использование данного контента.

В AppStore много похожих программ и число каналов в некоторых достигает больше 60 и я не думаю, что их владельцы получали разрешение на использование каждого из них отдельно.


Как мне решить данный вопрос, может кто сталкивался с чем-то похожим?
  • Вопрос задан
  • 4415 просмотров
Решения вопроса 1
umpako
@umpako
Как вариант, можно подгружать значки на лету и кэшировать локально.
До проверки и утверждения отдавать безопасные значки, после публикации отдавать уже нормальные (при этом предусмотреть возможность сброса кэша).
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
nochkin
@nochkin
Если приложение существует в App Store, то это не значит что оно прошло бы по всем требованием если бы его запустили туда сегодня. Часто такие приложения не могут обновиться, так как поменялись какие-то правила App Store.
Думаю, что надо либо заменять значки на что-то другое (например, просто надписи), либо заниматься документами, которые просят в Apple.
Ответ написан
@bebebe
а простите, что спрашиваю, сам не уверен в правильности хода. вопрос — а апдейты к программам Apple так же тщательно проверяет? то есть идея такая, выпускаете версию 1.0 в аппстор, через полчаса версию 1.1 с правильными значками уже. и никто не заметит. или так нельзя?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы