DrsZoidberg
@DrsZoidberg
Люблю html и php

Как обезопасить себя при покупке через Paypal?

Нашла товар на ebay, но продавец не отправляет посылки в РФ. При просьбе оформить все через ebay у него ничего не получилось и он предложил мне оплатить инвойсом через paypal. После чего, мол, отправит товар. Отзывов у него всего 200, они положительные, но как о продавце всего 2 отзыва, отзывы за 2 года. Можно ли безопасно совершить сделку через paypal? Если да, то как правильно это сделать и каковы действия при мошеннической ситуации?5a3842a6d7ec9810470805.jpeg5a3842ac2c1be051999596.jpeg
  • Вопрос задан
  • 544 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
никак
для не-США и Европы Пейпал совсем не тот, может вернуть, а может и нет

особенно пикантно слышать про
оформить все через ebay у него ничего не получилось

это чтобы потом диспут не открыавать, да?

про посылки в РФ тоже смешно
Ответ написан
Комментировать
Kulver_stukas
@Kulver_stukas
Пайпал - платежная система а не магазин и не агрегатор. Все равно что спрашивать "как обезопасить себя от покупки через ядекс-деньги или вестерн-юнион". Про бесплатный сыр даже не буду рассказывать человеку собирающемуся покупать айфон за полцены у продавца по имени ханане Амар Гази.
Ответ написан
Комментировать
begemot_sun
@begemot_sun
Программист в душе.
Посмотрите на номер инвойса, он первый. Очевидно будет и последним.
Ответ написан
Комментировать
Pointman
@Pointman
финансовый консультант, люблю зависать в блогах
Пейпал как правило становится на сторону покупателя в спорных ситуациях, по этому в принципе проблем возникнуть не должно, но крупную покупку я бы не рискнул так осуществлять.
Ответ написан
Комментировать
PRAIT
@PRAIT
В любом случае вам стоит воздержаться от покупки. На это есть ряд причин. Первая из них элементарно проста, вы покупаете на eBay а не PayPal. Если бы вы были опытным баером вы бы понимали о чём я. И доказать что либо в таком случае будет гораздо сложнее.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы