@askeer

Дефект или норма – тусклые цвета у экрана телевизора lg?

Всем привет.

Помогите разобраться с вопросом, суть его такова – телевизор UHDTV 4K LG SmartTV, не правильное (не привычное) отображение цветов.
На данную проблему обратил внимание, тогда, когда зашел через встроенный браузер на Яндекс.
Вместо привычного желтого фирменного цвета Яндекса #ffcc00 элементы (поисковая форма, кнопки, иконки) выглядят темнее, то-есть желтый #ffcc00 выглядит так, будто на нем маска с цветом в #000 и непрозрачностью в %5-10 и так не только с желтым, так со всеми цветами, гугловская синяя кнопка входа (логотип и тп) темнее чем на пк и мобилке, и другом смарт тв, в чем может быть проблема?

Все настройки облазил, менял, нечего не изменилось.

Данный телек с Active - HDR – может иза этого он так цвета меняет? Просто на другом смарт тв без HDR, цвета отображает (в частности Яндекса) так же как и пк, и смартфоны.. то есть привычные, не такие темные и не настолько насыщены.

Если у вас есть экраны (телевизор/монитор) с HDR поддержкой и без, замечали ли вы разницу в отображении цветов?

Смотрите картинку не на HDR экране
5a390f7a7a52d170552891.jpeg
  • Верхняя так отображает все девайсы
  • Нижняя (примерно так темнит) на телеке с HDR


А эта картинка на телеке отбр более насыщено красным (сочным), чем на других устройствах без HDR
5a3910e126426511537903.png
Если у вас есть возможность посмотреть эту картинку на экране c HDR, и без одновременно, то вы увидите
насколько разные цвета.

И все же непонятно, не ужели из за HDR так? Никогда не встречался с данной фишкой, и как то не привычно, хотя видео 4k с tuba вроде норм все, насыщено и тп, а вот обычные привычные вещи, такие как сайты, а точнее их визуал / палитра да и просто картинки отображаются не привычно (в плане цветов).
  • Вопрос задан
  • 5322 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@theburzhuy
Привет таже самая проблема как и у вас вы ее решили ?
Тоже цвета отображаются не коректно особенно заметно с желтым цветом !
Тоже колупал настройки отключал HDMI ULTRA HD нечего не помогает Хочу знать это брак ?
Ответ написан
@levcihin19
привет нет это не брак это новый цветовой профиль , если у вас в качестве источника пк тогда посмотрите какой цветовой профиль стоит,потому как у меня монитор Samsung и я использую цветовой профиль bt 2020 и DCI P3 HDR и у меня в скайпе вобще нет цветов, поесть объясняю у вас новый монитор с новыми цветами а большинство программ еще не умеют работать с новыми цветами отсюда и такой цвет. вобще у меня баг со цветом с этими профилями только в скайпе и браузере Makson а в остальном все норм.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы