Какие есть AR-решения для визуализации будущих планировок?

Здравствуйте!

Допустим, есть некая квартира без отделки (голые бетонные стены). Я хочу показать человеку, как эта квартира будет выглядеть после отделки, т. е.
  • с покрашенными стенами (или обоями),
  • мебелью и
  • измененными стенами (могут быть стены, которых пока нет, а также существующие стены могут быть снесены).


Нужно сделать некое приложение, которое позволит показать, как эта комната будет выглядеть после ремонта (глазами человек видит то, что есть сейчас, а в экране планшета -- как оно будет выглядеть после ремонта).

Какие есть для этого решения, кроме перечисленных ниже?

  • Augment: Вроде бы позволяет делать то, что мне нужно, но там нет возможности импортировать чертеж квариры (чтобы можно было по ней походить и посмотреть, как все будет после ремонта).
  • Homestyler: Аналогично.
  • Roomle: Расценки на их AR-решения надо запрашивать. Я написал, но неизвестно ответят ли они и неизвестно, заточен ли их софт под это.



Заранее спасибо

Дмитрий Писаренко

Дополнение 1 (28.12.2017)

Кажется, Vuforia Ground Plane является частью решения. На сайте написано, что эта функциональность позволяет размещать объекты дополненной реальности на плоских поверхностях, в т. ч. на полу.

Дополнение 2 (31.12.2017)

Попытался сделать минимальный проект на Vuforia в Unity в режиме эмуляции по этому руководству. Код проекта здесь.

В режиме эмуляции дополненная реальность должна работать без развертывания на мобильном устройстве. Якобы достаточно нажать кнопку "Play" в Unity и навести камеру на маркер Ground plane (бумажка с неким подобием QR-кода). После этого рядом с этой бумажкой на экране должен был отрисоваться некий объект. Этого не произошло.

Снимки экрана:

Z2tJ42d.pngLxHjmZi.png

Я подумал, что проблема в качестве изображения с веб-камеры. Попробовал другую, у которой качество картинки субъективно кажется лучше:

gu1BFZ1.png

Опять не сработало. Я подумал, что у меня руки кривые и попытался запустить пример из Unity Asset Store.

Опять не работает. Если кто знает, как это починить (сделать так, чтобы некий 3-мерный объект отобразился в определенном месте относительно бумажного маркера на обычном ноутбуке), то буду признателен за помощь.
  • Вопрос задан
  • 395 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@AlexSku
не буду отвечать из-за модератора
По-моему, обычная кубическая развёртка (DirectX)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы